«Меньше мяса, сахар дорогой…» — bumgames

Фото отсюда

Потребление в РФ говядины снизилось в 2020 году до малого за крайние 10 лет значения в 1,94 млн тонны. Таковы данные Центра отраслевой экспертизы «Россельхозбанка». Длится обречённая, на самом деле, борьба с накладностью на рынке бакалеи: правительство РФ выделит 9 миллиардов рублей производителям сахара и подсолнечного масла на возмещение части издержек в целях стабилизации цен на продовольственные продукты. Другими словами шантажистам заплатят не из кармашка покупателей, а из казны… А велика ли разница?!

Специалисты предсказывают минимальную динамику цен на мясо свинины и птицы в РФ в 2021 году.  На говядину падение спроса в 2020 году составило 3,4%. Экспорт говядины в прошедшем году возрос до 20 тыс. тонн (+103%). Практически половина поставок (45%) пришлась на Китай.

Идёт сокращениемпроизводства большого рогатого скота в личных подсобных хозяйствах. Повышение цен на свинину и мясо птицы в связи с АЧС и птичьим гриппом — «наивно» не понимая, что спекулянты всякую новость трактуют постоянно для себя на пользу. Птичий он, не птичий — а цены обязательно вздуют!

Сокращение употребления говядины роисходит в секторе молочных пород, на который приходится до 80% рынка. Спрос на мясо молочных пород будет зависеть от динамики доходов населения.

Но что такое «доходы населения»? Население само, что-ли, их делает?! Как вы для себя это представляете — посиживает такое население и рубли печатает на дому… Либо баксы?! Чего же гадать о «доходах населения», когда доходы населения определяются властью, имеющей монополию на печатание средств, из которых и складывается «доход населения»…

А из что ещё? Из бартера?! Сколько вы рублей напечатав, пораздавали — столько и будет доходов у населения! Население, естественно, будет приобретенными рублями изменяться, но в целом-то сумму определяете вы, и никто, не считая вас! Ну, недозволено у нас, как  и в хоть какой иной стране, без помощи других, без власти, печатать средства!

Говядину выращивать без власти можно, но если нет средств — то её не приобретают, а для чего тогда её выращивать?! Нет средств от власти — нет в итоге и говядины от населения. Сначала нет спроса на говядину. А позже, догоняющей волной — нет уже и предложения, ибо свёрнуто убыточное создание…

Как может люд повысить либо снизить собственный доход? Он же исчисляется в рублях, а на рублях — муниципальный герб и водяные знаки!

Есть лишь один действенный метод борьбы с бедностью: отдать бедным средств. Тогда и они не станут быть безденежными, другими словами бедными. Что касается дискуссий в пользу бедных, то им не одна тыща лет, и нигде никогда бедность не была побеждена без раздачи валютных символов тем, кому их не хватает.

Рассуждать о том, что бедные должны стать «энергичнее и активнее» — это грезить, что одни бедные выбьют крайнее у остальных бедных. Это может посодействовать борьбе с бедностью у 1-го, активного бедняка, но как это поможет борьбе с бедностью в целом-то?!

Ведь сумму-то определяете Вы, господа, сколько вы эмитировали в эту систему — столько фарша на выходе и вышло.

bumgames.ru
Добавить комментарий