Международное лицемерие: кого обслуживает ООН — bumgames

«ООН следит в Белоруссии беспримерный кризис прав человека», — заявила в четверг верховный комиссар ООН по правам человека Мишель Бачелет. Как сказала Бачелет, представляя доклад о нарушениях прав человека опосля выборов президента в республике, в этом отчёте «рассматриваются серьёзные нарушения» в период с 1 мая по 20 декабря прошедшего года. «Нарушения были ориентированы на ограничение права на роль в политической жизни, на свободу убеждений и их свободное выражение, на мирные собрания», — произнесла верховный комиссар ООН.

Не испытываю особенных симпатий к Александру Григорьевичу Лукашенко. И тем наиболее не имею желания как-то полемизировать о том, что происходило на белорусских выборах прошлым в летнюю пору. Но одна из пафосных фраз г-жи Бачелет, произнесенных ею в данном заявлении, поистине великолепна:

«Действия, развернувшиеся до и сходу опосля выборов, привели к кризису прав человека беспримерного масштаба в стране. Они также сделали наиболее приметной давнишнюю, приобретенную картину периодических нарушений и безнаказанности».

А сейчас у меня вопросец к для вас: вы тоже, прочитав эту фразу, в 1-ый момент решили, что речь идёт о США? Возможно, дама тоже испытала в этот момент некоторый когнитивный диссонанс и сходу обмолвилась, что это она о Белоруссии.

А ведь в США конкретно это и происходит. Но сколько же заявлений сделала ООН и г-жа Бачелет лично по этому поводу?

Верно: ноль. Вопросец был риторическим.

Буквально так же ООН уже весьма издавна не делает никаких вправду серьёзных заявлений по поводу нарушения прав человека, честности выборов и остального подобного пропагандистского мусора в адресок «правильных государств». И правильных организаций тоже.

К примеру, ни слова не было сказано по поводу BLM. Хотя в их действиях наблюдаются все признаки расизма и натурального террора. Но их недозволено осуждать — они же «правильные».

Либо вот взять, например, один из основных фетишей данной «интернациональной организации» — т. н. «миротворцев».

Если разобраться, то единственное пространство, где эти миротворцы за крайние годы сработали вправду отлично, — это Приднестровье. Естественно, если считать аспектом эффективности остановку войны, а не «торговлю лицом» в «голубой каске».

Но миротворческую цель в Приднестровье пробуют закрыть, а ООН по этому поводу доблестно молчит. Почему? Поэтому, что Приднестровье «неверное».

А мне вспоминаются два варианта их «миротворчества».

1-ый: Босния и Герцеговина. Был там таковой эпизод, когда сербы, осаждавшие Сараево, захватили две господствующие высоты: горы Игман и Белашница. Через которые шло снабжение засевших в городке босняков орудием. На что ООНовские «миротворцы» очень возбудились и начали добиваться «передать высоты под их контроль». Во имя прав человека, естественно же. Сербы согласились. И уже на последующий денек «миротворцы» пустили туда мусульманских боевиков. Дали им позиции назад. Без объяснений.

2-ой — это Руанда. Она не была «неверной». Она была просто неинтересной: ни золота, ни алмазов, ни нефти. Но «миротворцев» туда ввели. Пиара ради. Вот лишь воспретили им что-либо созодать не понарошку. И когда там начался геноцид, т. н. «международное общество», включая ООН, начало хоть как-то вмешиваться лишь тогда, когда горы трупов сделалось видно из вселенной (не шуточка).

Не умопомрачительно, что в Донбассе данных «миротворцев» не желают созидать от слова «совершенно».

И таковых примеров масса. Их можно весьма длительно перечислять.

А вывод быть может лишь один: ООН, как и любые остальные сегодняшние «международные организации», уже издавна не международные. Они просто обслуживают интересы 1-го из глобальных игроков. На самом деле, являются филиалами его структур (включая спецслужбы). И глядеть на все их заявления имеет смысл лишь с данной для нас точки зрения. И тут, в общем, всё понятно. Вот лишь один вопросец: нам-то оно для чего?

bumgames.ru
Добавить комментарий