Медработникам в Крыму недоплатили аванс — bumgames

Крымские медработники в соцсетях обратились к СМИ и сказали о нарушениях трудового законодательства должностными лицами ГБУЗ РК Ленинская ЦРБ при начислении зарплаты. В прошлую пятницу на банковские карточки служащих поликлиники, заместо положенного аванса поступило только по 3000 рублей.

В доказательство собственных слов работники учреждения предоставили копии извещений обслуживающего банка о начислении средств. Как жить две недельки до заработной платы, врачи не знают. У почти всех из их кредиты, семьи, малыши, и все сходятся в одном: при таковой оплате труда нереально даже выживать.

Возмущению докторов нет предела, они во всём винят администрацию поликлиники и взывают к властям о помощи.

«Просим, от лица служащих Ленинской ЦРБ поблагодарить главврача Эдуарда Гаптракипова за выплаченный нам аванс в сумме три тыщи рублей (из которых необходимо произвести оплату коммунальные, кредиты, прокормить деток.) И коллективно, 30 июня будем звонить Владимиру Путину на прямую линию, чтоб он лично отметил и поощрил новатора Гаптракипова», — негодуют возмущенные медработники, напоминая о существенном отличии уровня заработных плат окружения главврача от обыденного персонала.

Напомним, согласно работающего законодательства, одним из принципов правового регулирования трудовых отношений, является право всякого работника на своевременную и в полном объёме выплаченную заработную плату.

К тому же, опосля бессчетных проверок и подтверждённых надзорными органами нарушений в деятельности учреждения, докторов обязали подписать соглашение о неразглашении коммерческой и служебной потаенны. Сейчас работники поликлиники должны хранить в тайне не только лишь сведения о уровне собственной зарплаты и наличии свободных должностей, им запрещено разговаривать с представителями СМИ, также обращаться в письменном виде с жалобами.

Тем не наименее, невзирая на ограничения со стороны главврача, врачи выпустили копии документов в группе «Ленино-инфо» и задались вопросцем, какая конкретно коммерческая либо служебная потаенна быть может у санитарок либо медсестёр, если мед потаенна прописана в конституции и не просит утверждения приказами головного доктора.

В комменты «Анитфашисту» врачи пояснили, что в поликлинике есть две группы работников, которые имеют доступ к коммерческой и служебной тайне. Такими являются руководителями структурных подразделений и спецы, осуществляющие закупки. Ни доктор, ни медсестра, ни санитарка, являясь рядовыми работниками мед организации, уточняют сотрудники поликлиники — не допущены к группы работ, ограничиваемой служебной либо коммерческой потаенной.

Проверки в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» длятся с августа прошедшего года. В процессе надзорных мероприятий прокуратуры и Росздравнадзора подтвердилась информация о недостающем обеспечении учреждения необходимыми медикаментами и оборудованием. Также подтвердились нарушения Трудового Кодекса РФ в части выплаты зарплаты ниже мало допустимого уровня оплаты труда.

В свою очередь, главврач Гаптракипов предоставлял в республиканский минздрав неверную статистику и пробовал опровергнуть публикации создателя данных строк.

Обратившись в трибунал с иском о защите чести, плюсы и деловой репутации, Гаптракипов не сумел обосновать правоту собственных слов. При всем этом министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко убеждён, что данные происшествия не являются основанием для принятия кадрового решения в отношении главврача.

Миша Днепровский,

bumgames.ru
Добавить комментарий