Манифест фарисейства — bumgames

«Время слепых влюбленностей прошло, сейчас мы до этого всего должны Родине правдой»

(П.Я. Чаадаев)

Наша родина на данный момент тяжко больна и метастазы все посильнее поражают народы и земли, причастные к ее цивилизационной орбите, но можно ли ей посодействовать грубой лестью и истеричными выкриками о любви к богоспасаемому Отечеству? Навряд ли. Хворого нереально спасти, рассыпаясь у его одра в слащавых экстазах вроде «какой у нас здоровенький зеленый цвет лица, как мы бодро лежим пластом, как неунывающе хрипим в предсмертной агонии!»

Некогда П.Я. Чаадаев писал: „Я не научился обожать свою Родину с закрытыми очами, с преклоненной головой, с запертыми устами». И его слова не утратили ни смысла, ни высочайшего пафоса, ибо роль патриотизма растет на крутых поворотах истории, требующих сверхнапряжения публичных сил в борьбе не попросту за жизнеспособность Рф, а за самое выживание.

Даже самому дальнему от умозрительных вещей мещанину становится разумеется, что дела в державе идут не очень гладко и совершенно непонятно куда. Владимир Владимирович Путин издавна и много разглагольствует о патриотизме, который «не должен быть квасным, затхлым и кислым», но что предлагается российскому обществу в качестве этого самого патриотизма «первой свежести»?

Вот некоторый «столичный суворовец» Дмитрий Нестеров, снедаемый негасимым огнем любви к Отечеству, пишет: «Я люблю Россию и постоянно обожал ее. Мое отношение к Государству Российскому – это как отношение к родителям. Святое и безоговорочное. А еще я отношусь к Рф, как к собственной возлюбленной Маме. Она родила меня на этот свет, вскормила, взрастила и отдала путевку в жизнь.

Защита собственной семьи – мой священный долг и обязанность, по другому не буду отпрыском собственных родителей, а уподоблюсь извращенцам и подлецам, не помнящих собственного родства.

А ты, гражданин Русской Федерации, любишь Россию?

Если да, и тогда поступай с ней, как со своими возлюбленными родителями. Помогай, оберегай от всяческих нападок, пресекай хулу, не распускай слухи и защищай свою страну всем, чем лишь можешь.

Но если ты, поданный Страны Русского и живущий на местности нашего возлюбленного Отечества, таишь злость на мою Россию, поливаешь грязюкой нашу Армию и Верховного Главнокомандующего, радуешь хоть какой нашей беде и тебя «колбасит» от хоть какого фуррора нашей страны, обожаешь «западные радости» и презираешь извечно российские, вносишь смуту в мозги русских людей, то будь так добр – вали отсюда!

Иди на те места, которые ты так восхваляешь и живи там в свое наслаждение, а мою Родину не трогай, ведь не ровен час…» (орфография и пунктуация создателя сохранены).

Замечательное словоизвержение, сразу высокопарное и до невозможности «затхлое и кислое». Если уж кого и «колбасит», то разве что создателя, который непонятно по какой причине считает себя вправе назидать, как верно Родину обожать и, как говорится, «ведет войну не туда». Отталкивает нарочито демонстративная и инфантильная любовь к Отечеству, сведенная в итоге к очевидному поклонению главнокомандующему, который, судя по тексту для создателя и мать, и папа, и святыня, и Родина, а если исходить из очень соответствующего термина «подданство» то и царь-батюшка, ни больше, ни меньше.

Если вышеприведенный манифест вправду принадлежит перу суворовца, в чем я весьма сомневаюсь, то у меня нехорошие анонсы для Рф: вылечивать ее сии громкоголосые патриоты не будут, предоставляя ей право и возможность тихо и неприметно скончаться под громкие крики в духе «Гром победы, раздавайся!» и «Есть Путин — есть Наша родина!» Хотя издавна уже нет ни грома, ни побед, а защищать страну нужно сначала не от несчастных сплетников, хулителей и злопыхателей, а от беспощадного, ущербного, западоориентированного до мозга костей путинизма и его действенных менеджеров, которые Родину не попросту «трогают», а уже раздерибанивают крайнее мясо на ее костях. Нахальное хозяйничанье «западных партнеров» на постсоветском пространстве, предательство российских за рубежом, взаимовыгодное сотрудничество с неонацистами, окопавшимися в городе-герое Киеве — мамы городов российских, ситуативные танцы с бубном вокруг газовой трубы, и как следствие этих манипуляций принужденная многовекторность исторических союзников — вот результаты геополитических телодвижений главнокомандующего и его клики, на коих нам предложено слепо надеяться, чтобы не прослыть ненавистниками Родины.

Истинные, а не назывные патриоты не имеют нужды биться в припадке казенного патриотизма, а прямо и просто обнажают язвы и раны страны, без чего же нереально ни исцеление, ни излечение. Доктор С.С. Сулакшин, предложивший стране Программку переустроения Рф «Реальный социализм«, констатирует: «Наша родина сейчас не центр притяжения, а точка отталкивания. А как быть может по другому? Деспотичное, диктаторское правительство с вымирающим народом, с уродливой экономикой, с неизменным спадом роли и места в мировом ВВП, деградирующая страна. Она отвратна, она агрессивна и непредсказуема, она представляет собой опасность. Русский Альянс, историческая Наша родина несли миру идею, несли народам защиту, помощь и развитие. Конкретно потому шли страны и народы под русский флаг. А что несет Путин? Чем может привлечь?»

По фарисейской логике «суворовца» хоть какой, кто соглашается с тем, что Наша родина в неудаче и завели ее туда конкретно обожаемый главнокомандующий и Ко — неприятель Отечества, который заносит смуту в кладбищенскую стабильность путинизма. Дай такому «любителю Родины» волю — он бы подверг порицанию и штатской экзекуции и Чаадаева, и Пушкина, и Гоголя, и Салтыкова-Щедрина, и Чехова, да всех, кому был невыносим угар «патриотизма на муаровой подкладке», кто мешал мещанинам тихо бредить несуществующими фуррорами, но жил Россией, обожал Россию «до боли сердечной» и всю свою жизнь и труды положил на ее алтарь. А что — пусть валили бы «на те места», извращенцы, подлецы и хулители этакие, а еще подданные Страны Русского.

Кому придет в голову упрекнуть М.Е. Салтыкова-Щедрина, величавого сатирика, глубоко проникшего в неустроенность и безысходность русского житья-бытья, в непатриотичности на том основании, что в собственном творчестве он не щадил современников, склонных путать понятия «Отечество» и «Ваше превосходительство» не считая их самих? Он также — о кошмар! — считал, что «если развитие страны находится на неверной дороге, то гражданин не должен идти с ним о руку и не лишается через то наименования патриота». Кто рискнет кинуть гранит в Н.В. Гоголя, который свирепо живописал «неких жарких патриотов, до времени покойно занимающихся какой-либо философией либо приращениями на счет сумм лаского возлюбленного ими Отечества, думающих не о том, чтоб не созодать дурного, а о том, чтоб лишь не гласили, что они делают дурное». Разве что те же «жаркие патриоты», слово в слово с «столичным суворовцем» криводушно негодовавшие по поводу «поливания грязюкой» и «внесения смуты в мозги русских людей».

Так что все это уже было, и упреки в «непатриотичности» для команды Сулакшина как представителей истинной оппозиции не являются сенсацией: «Нам молвят: «Что?! Вы против Путина? Так он же Крым присоединил! Так вы же не патриоты! Вы должны Путина поддерживать». «А заодно с ним нужно поддерживать и его назначенцев: Медведева, Сердюкова, Силуанова, Кудрина, Набиуллину, т. е. всех тех, кто по сути страну уничтожает?» — охото спросить в ответ. Так в чем патриотизм?

Политическая оппозиция выдвигает обвинение путинизму — в том, как убивают нашу страну, в либерализме, в демонетизации экономики, в деформации и деградации культуры, науки, образования, здравоохранения в нашей стране, уродовании душ наших деток (и не лишь деток) в коммерциализированном синематографе и остальных пропагандистских промывочных институтах и процедурах.

Реальный патриотизм на данный момент заключается, на самом деле, в осмысленной политической оппозиции путинизму и президенту Путину, ко всем его назначенцам, политическому режиму, их практике и результатам данной для нас практики».

Наш проект исцеления страны — это не фарисейские манифесты и псевдопатриотическое кликушество на грани беснования, а научно обоснованный план муниципального строительства и следующего управления для правящей команды, которая при общенародной поддержке умиротворенно и легитимно обретя власть, будет знать кто чем занимается и что непосредственно делает по собственному направлению, которых почти все 10-ки. Любому гражданину предстоит величавое служение, величавое повиновение, величавый труд, величавый подвиг, величавый риск, величавая мобилизация, через которые наш люд, все мы должны пройти. Тогда и Наша родина станет другой: с подлинным народовластием и настоящими свободами человека, справедливой, трудовой, нравственной, схожей собственной российской русской цивилизации, по-настоящему суверенной и почетаемой в мире.

А не пройдем — не остается ничего: ни страны, ни грядущего, мы будем обречены до полного исчезновения и забвения скитаться в статусе беженцев по мировым задворкам. И на нас, в поучение другим странам и народам, станут демонстрировать пальцами как на безумцев, по своей глупости и малодушию потерявших страну, разум, честь, совесть и самих себя.

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий