«Мать всегда рыдает». Как 11-летний Дима написал письмо Путину — bumgames

Анна Антошина / из соцсети Вконтакте

Отпрыск погорельцев из Ростова-на-Дону написал письмо Владимиру Путину и поведал о неудачах семьи. В ответ сотрудник прокуратуры предложил мамы забрать ее малыша в детдом. АиФ.ru ведает, чем завершилась история с письмом 11-летнего школьника президенту.

Пожар уничтожил все

Анна Антошина, ее супруг Владимир и их 11-летний отпрыск Дмитрий из Ростова-на-Дону лишились квартиры в 2017 году из-за масштабного пожара. Три года вспять, 21 августа 2017 года, огнь уничтожил наиболее 120 строений. Пострадали 692 человека, один умер. Спустя три года наиболее 100 человек продолжают судиться с администрацией городка из-за вещественных компенсаций.

Пожар в центре Ростова-на-Дону. Основное

Двуэтажный дом на 6 квартир, где жили Антошины, огнь уничтожил за несколько часов. Ростовчане перебрались жить в старую коммуналку, оставленную Анне в наследие родителями. Компенсацию за спаленное жилище городские власти не дают. Мотивируют решение тем, что у семьи есть другое жилище.

Комнатка коммуналки отапливается печью с газовой форсункой, которая находится на кухне.

«Сегодняшнее жилище не идет ни в какое сопоставление с тем, что мы утратили, — ведает дама. — Там была двухкомнатная квартира с евроремонтом, в квартиру за собственный счет мы провели газ, для этих целей брали кредит».

Письмо

Когда Анна Антошина выяснила о письме собственного отпрыска Владимиру Путину, то нисколечко не опешила.

«Как мой мальчишка стремительно вырос! — гласит ростовчанка. — Он ведь лицезреет, как мы боремся за свои права!»

Дима выслал письмо через онлайн-форму официального веб-сайта Кремля для приема воззваний людей. Вот его текст:

Уничтоженный огнем дом в 2017 году. Фото: из соцсети Вконтакте/ Анна Антошина

«Дорогой Владимир Владимирович! У меня была своя комната, ко мне приходили друзья. На Новейший год мы с матерью в моей комнате наряжали елку, а на данный момент опосля пожара нам с матерью сделалось жить плохо. У нас одна комната, топим в кухне печкой, на которую мать ставит плитку, чтоб было теплее. В нашем спаленном доме на первом этаже живет бомж, который может пострадать из-за того, что на него могут обвалиться остатки от дома, а ещё в летнюю пору, когда мы приходили к собственному дому, я лицезрел, как там снутри лазали малыши, которые тоже могут пострадать.

Мать всегда рыдает и гласит, что сколько труда ее и моих бабушки и дедушки было вложено в наше прежнее жилище, которое в один момент пропало в пожаре. Я тоже помню этот ужасный денек и, наверняка, уже никогда не забуду. Не забуду, как и на данный момент моя мать обращается во все инстанции, но гласит, что пришла еще одна отписка и что помощи нам ожидать неоткуда. Хотя я помню, как все дяди-чиновники обещали нам посодействовать — посодействовать каждой пострадавшей семье, — но прошло уже наиболее 3 лет, а помощи все как не было, так и нет.

На нас с матерью подали в трибунал. Я прогуливался, не желал оставаться дома, желал посодействовать маме и, если пригодится, хоть как-то защитить ее. Желал поглядеть в глаза тем людям, которые желают у нас совершенно все забрать и выстроить на нашем месте прекрасные дома.

Дорогой Владимир Владимирович, крайняя наша с матерью надежда — это Вы, если и Вы откажете нам в помощи, то ожидать нам ее больше не от кого и обратиться за помощью больше не к кому, потому весьма надеюсь на Вашу помощь, не откажите мне в моей просьбе, помогите мне и моей маме, пожалуйста, весьма Вас прошу!!!»

«Зачистили — и отлично!» Что осталось на месте пожара в Ростове на дону-на-Дону

Реакция властей

Перед пресс-конференцией Владимира Путина Анне позвонили из городской прокуратуры.

«Желаю с вами повстречаться, поглядеть ваши жилищные условия и побывать на спаленной квартире», — произнес представитель надзорного ведомства.

Анна ответила, что не возражает: «На спаленную квартиру сможете сходить  без меня, там вход вольный, а сюда приходите, мы вас ждем!»

На встречу с высочайшим гостем хозяйка пригласила соседку Людмилу Рыховскую, тоже пострадавшую, и публичного заступника Павла Сагайду.

«Представитель ведомства пристально оглядел комнату, — ведает Анна. — Он сфотографировал пространство малыша, туалет, печку, которой мы отапливаем помещение, стиральную машинку, задавал вопросцы о том, чем мы питаемся, заглянул в холодильник, спрашивал о том, необходимы ли продукты для малыша либо одежка. И произнес так, меж иным: „Если для вас так тяжело, то на время малыша можем забрать“. Представитель не произнес, куда его забрать, но, наверняка, не к для себя домой».

Работник прокуратуры брал разъяснение у семьи Антошиных. Фото: из соцсети Вконтакте/ Анна Антошина

Дама ответила, что эта мера полностью лишняя и не нужна, ведь они с  супругом работают и обеспечивают малыша.

«Слова представителя власти я восприняла как опасность в ответ на то, что мой отпрыск посетовал Путину. Я ведь отлично понимаю, в которой стране живу, у нас такие поступки воспринимаются разносторонне, — продолжает Анна Антошина. — Семья судится с администрацией городка уже 3-ий год, потому властям прибыльно, чтоб я не „гавкала“, грубо говоря. Не говорила журналистам о наших дилеммах. Все, что мы требуем, — выплаты компенсации за утрату жилища».

Гость составил разъяснение на 4 листах, в нем рассказывалось о жизни семьи за крайние три года.

Опосля ухода бюрократа Дима спрятался под одеяло и зарыдал.

«Она уже получила квартиру»

АиФ.ru дозвонился до представителя надзорного ведомства: ассистента прокурора Кировского района городка Ростова-на-Дону И. А. Пахайло. Мы спросили у проверяющего, что он имел в виду, когда предлагал на время забрать малыша, и какими нормативными документами при всем этом управлялся.

Пожар в летнюю пору 2017 года в Ростове на дону-на-Дону уничтожил 120 жилых строения. Фото: АиФ/ Виталий Колбасин

«У нас в прокуратуре Ростовской области есть особый человек, который производит взаимодействие со СМИ и дает пояснения, разъясняет политику прокуратуры, — дал ответ Пахайло. — Другие работники не уполномочены сиим заниматься, есть ведомственный приказ, и я его выполняю».

На вопросец о том, были ли случаи, когда в таковой ситуации забирали малышей из семьи, проверяющий дал ответ:

«Позиция не базирована на законе, таковых случаев никогда не было и быть не может».

АиФ.ru обратился в пресс-службу прокуратуры Ростовской области, чтоб узнать, превысил ли проверяющий свои возможности.

Ассистентка прокурора Ростовской области по взаимодействию со средствами массовой инфы Елизавета Комахидзе сказала, что запрос необходимо согласовывать с Генеральной прокуратурой.

АиФ.ru: Без письма сможете разъяснить ситуацию? Мужик из человечных целей так произнес? 

Елизавета Комахидзе: Почему считаете, что это правда?

— Поэтому что там было еще два очевидца. 

— У вас есть подтверждения, что эти очевидцы слышали о этом?

— Подтвердить могут. Какими нормативными документами управлялся проверяющий, когда такое гласил?

— У меня вопросец: каким образом, это относится к результатам работы прокуратуры?

— Я о этом и желаю у вас спросить. Если человек гласит, что «можем забрать малыша на время», как это относится к его прокурорской работе? 

— А дама для вас произнесла, что она уже получила новейшую квартиру, что ей выделили жилище?

— Это не относится к выражению ассистента прокурора. Правомерны ли его деяния?

— Пожалуйста, направьте запрос через Генеральную прокуратуру.

Огнь-на-Дону. Пострадавшим от пожара необходимы средства для подготовки к школе

Звонок губернатора

Со слов официального дилера прокуратуры, жилищная неувязка семьи Антошиных вправду решена и квартиру уже выделили.

В пн, 21 декабря, Анне Антошиной лично позвонил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

«Ваш вопросец решается администрацией Ростова-на-Дону. Все, что положено по закону, вы получите», — пообещал он.

Небольшой Дима о собственном чувственном поступке — письме к Путину — сейчас будет вспоминать, наверняка, всю жизнь и гордиться, что посодействовал семье в тяжелую минутку. Письмо президенту дошло.

bumgames.ru
Добавить комментарий