Лишнее подтверждение — bumgames

«…она хотела бы провести еще одну встречу на уровне лидеров четырех государств — Германии, Франции, Украины и России, и считает такую ​​встречу возможной, если удастся разработать «позитивную повестку дня».

Пожалуй, главное что сказала канцлер Германии в Киеве звучит именно так — Нормандскому формату быть, она в этом деле посредник. Зачем ей? А во время пандемии война с беженцами на пороге ЕС не нужна, да и СП 2 к зиме не факт что пойдет на полную мощность. Одним словом ЕС в этом уголке Европы нужна стабильность. Плюс тот факт, что в этой бесконечной шахматной партии всегда есть шанс, что московских уломают на чудо в виде капитуляции, или хотя бы на ошибку в виде серьезных уступок.

Кремль немного ранее согласился на Нормандский формат, согласился и Киев:

«Важно, чтобы в рамках «Нормандской четверки» Украина, Германия и Франция имели консолидированную позицию относительно плана мирного урегулирования, который должен быть основан на кластерах. Актуальной остается парижская повестка дня, которая должна быть имплементирована. Мы стремимся добиться режима постоянного и устойчивого прекращения огня, обмена удерживаемыми лицами, открытия КПВВ со стороны временно оккупированных территорий и долгожданного доступа на эти территории представителей Международного комитета Красного Креста»

в обмен на обещание

«Я с российским президентом об этом говорила, что мы хотим как можно скорее продлевать договор, который длится до 2024 года. Мы будем говорить об этом и в Европе с компаниями, которые связаны с этим»

«непойми чего». Но всяко разно «непойми чего» лучше чем простое «иды ты», так что… Толку с этой встречи будет ноль, ибо уже озвучено Клоуном что прямых переговоров с ДЛНР не будет, а Меркель — что Россия сторона конфликта, но МСК, в рамках политики сохранения ситуации как есть, на них пойдет, если конечно партнеры еще чего не врубят. Единственное — не в ближайшее время, здесь интересы что сторон, что посредника совпадают. В РФ предстоят выборы и возможные события, для предотвращения которых уже раздают плюшки ящиками

«22 августа президент России Владимир Путин в ходе встречи с представителями партии «Единая Россия» выступил с предложением выплатить пенсионерам в этом году по 10 тысяч рублей, а военнослужащим – по 15 тысяч рублей»

а в Киеве не выборы, но тоже возможные события аналогичного характера. И зрада в ближайшее время никому не нужна, с учетом что оба режима ставят на ура-патриотизм и решение проблем внутренних за счет риторики и видимости внешних успехов, избегая при этом реальных действий. А в Германии просто выборы, и в Нормандском формате уже будет участвовать новая власть.

Таким образом — ноябрь-декабрь, и вряд ли октябрь. К тому времени в аккурат сделают вид, что что-то там из Парижского выполнили, ну или сдвинули выполнение с мертвой точки, а на саммите будут продвигать кластеры, каждая сторона свои. Опять же, надо понимать что в условиях политического шторма и нервного состояния элит обоих удельных княжеств пальцы на курках так и дрожат, и срыв или выполнение всех этих планов во многом будет зависеть от конъюнктуры внутренней. А какова будет она покажет осень, обсуждать то варево которое закипает внутри что «гидности», что «вставания с колен» не тянет, достаточно того факта что власти и там, и там верят и готовятся, а это видно невооруженным взглядом.

bumgames.ru
Добавить комментарий