Фаворит крымского социалистического движения продолжает голодовку в СИЗО — bumgames

Фото РИА Крым

В Крыму девятый денек продолжается голодовка арестованного на 10 суток фаворита регионального отделения социалистического движения «Левый Фронт» Ильи Большедворова. Симферопольский трибунал провозгласил ему административное наказание за видеосъёмку одиночного пикета около строения республиканской прокуратуры. Поданная через служащих Симферопольского СИЗО апелляционная жалоба, до сего времени не рассмотрена Верховным трибуналом Республики Крым.

Срок административного ареста Большедворова исходит в воскресенье, 28 марта 2021 года. О этом редакции веб-сайта «Антифашист» поведала его жена Ира.

Согласно требованиям законодательства, апелляционное обжалование административного ареста обязано рассматриваться трибуналом в течение суток с момента подачи апелляционной жалобы. Меж тем жалоба написана 23 марта 2021 года, в то время как сотрудники правоохранительных органов сказали Ире Большедворовой о том, что им ничего не понятно о апелляции. Вообщем, на аудиозаписи состоявшейся беседы, работники СИЗО не опровергают сам факт подачи апелляционного заявления и дают уточнить все происшествия через адвоката.

Восприняв происходящее как нарушение легитимного права на рассмотрение жалобы по административному делу, единомышленники Большедворова провели внеочередное собрание и составили срочное воззвание в республиканский комитет КПРФ на имя депутата госсовета Крыма Сергея Богатыренко. Основное требование крымчан — прекращение политического преследования по выдуманным мотивам.

Общественники попросили депутата навести запрос в правоохранительные органы о законности внедрения санкций в отношении Большедворова и на наиблежайшей сессии госсовета РК выступить в защиту крымчан, проявляющих активную актуальную позицию.

Ранее говорилось о обстоятельствах задержания Большедворова в рамках административного дела, по которому крымчанина за видеосъёмку одиночного пикета около строения республиканской прокуратуры обвинили в проведении несанкционированной акции. Его присутствие с телефоном на месте проведения одиночного пикета сочли массовой акцией, объединённой единым планом и общей организацией.

Проводивший акцию активист Сергей Васильев выступил против бездействия полицейских на его многократные заявления о опасностях, поступавших в адресок его семьи. Васильева оштрафовали на 5 тыщ рублей за нарушение режима самоизоляции. Опосля этого на Васильева и Большедворова завели административное дело о организации несогласованнной акции.

Намедни ареста полицейские изъяли у Большедворова знамя публичного движения социалистической направленности «Левый фронт» для проведения экспертизы на предмет содержания признаков экстремизма.

Напомним, 18 марта Центральный районный трибунал Симферополя подверг Большедворова административному аресту на 10 суток и направил в изолятор временного содержания для отбывания назначенного наказания. Не согласившись с решением суда, крымчанин объявил голодовку и сказал о намерении обжаловать неправомерный, по его воззрению, правовой акт в вышестоящих инстанциях.

Миша Днепровский, издание «Антифашист »

bumgames.ru
Добавить комментарий