Легче не будет — bumgames

Алексей Кудрин в рамках брифинга на Гайдаровском форуме предупредил о сложностях, с которыми русская экономика столкнется в 2021 году. «2021 год, видимо, не будет намного легче. И то, что мы лицезреем в европейских странах — оно, обычно, позже позднее приходит и к нам. Это 3-я волна», — отметил Кудрин. По его словам, подходящего режима в 2021 году не будет.

Оценки Кудрина расползаются с оценками премьера Мишустина, который показывает усмотрительный оптимизм, но тут чисто аппаратная этика — премьер по должности должен испускать конкретно жизнеутверждающие флюиды, главе Счетной палаты некая фронда полностью разрешена.

Наша родина, будучи глубоко периферийной государством современной капиталистической системы, находится во полностью известном положении: хоть какой кризис затрагивает периферию сначала, выходит из кризиса она в числе крайних, само течение и ход кризиса для периферии постоянно тяжелее, чем для развитой метрополии. И основное — периферия не имеет и не может иметь собственного проекта разрешения кризиса, она постоянно вторична по отношению к тем проектам, которые выдвигает управляющая системой страта управленцев. Уже потому любые прогнозы, которые пробуют озвучивать в Рф, не имеют ни мельчайшей практической ценности: все будет так, как решат за ее пределами. Выражения русских официальных лиц — это белоснежный шум, предназначенный только для внутреннего потребления. Проще говоря — та лапша на уши.

Развернуть ситуацию можно лишь в одном случае — случае выхода из мировой системы и сотворения собственной своей. В рамках которой и можно будет выдвигать проекты, реализовывать их. Может быть, безуспешно. Но даже в этом случае платить придется за свои ошибки, а не за чужие. И буквально так же понятно, что ни о каком своем проекте этот режим мыслить не будет — потому что конкретно периферийное положение является ценой, которая уплачена русской элитой за право управлять государством, как западной колонией. Произносимые духоподъемные речи о величии, самобытности и субъектности никак не меняют подчиненное и объектное положение страны и экономики по отношению ко всей мировой системе. И опять-таки служат всего только прикрытием и заавесью своей идеологической бедности.

Все это гласит лишь о одном — пока Запад не разрешит имеющийся кризис, Наша родина так и будет телепаться кое-где на задворках, ждя, что конкретно решат огромные дяди. И говорить про третью, четвертую и остальные волны «коронакризиса». Кто-то ведь должен быть повинет в том, что у этих ничего не выходит.

bumgames.ru
Добавить комментарий