Латвия объявила режим ЧС и ввела войска на границу с Белоруссией — bumgames

Латвия начала переброску на границу с Белоруссией собственных войск, объявив режим ЧС.

Провокационные деяния Белоруссии, связанные с целенаправленной переправкой незаконных мигрантов в ЕС, привели к тому, что власти Латвии объявили о внедрении чрезвычайной ситуации.  Как следствие, это  привело к развёртыванию военного контингента данной нам страны прямо на белорусской границе. Наиболее того, существует возможность того, что для защиты границ ЕС сюда могут быть ориентированы подразделения из остальных стран-членов Евро союза.

Глава МВД Латвии Мария Голубева сказала о том, что правительство решило ввести на границе режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Он будет действовать до 10 ноября включительно. Представители Минобороны Латвии заявили, что военные посодействуют пограничникам в борьбе с незаконной миграцией. Это, к слову, наделяет крайних возможностью использовать против белорусской стороны орудие в случае возникновения опасности нелегального проникания нелегалов и белорусских пограничников на местность примыкающего страны.

Ранее в ЕС заявили о том, что белорусская сторона преднамеренно переправляет на местность примыкающих Польши, Литвы и Латвии нелегальных мигрантов с местности Близкого Востока. При всем этом, в схожих действиях замешаны представители белорусских пограничников, о чём свидетельствует соответственная видеозапись, изготовленная с беспилотника.

Спецы не исключают, что из-за сложившейся ситуации меж 2-мя странами полностью может разгореться и вооружённый конфликт.

 

bumgames.ru
Добавить комментарий