Куда подевалась Украина?.. — bumgames

Фото отсюда
Неуж-то Кремль оскалился в сторону собственных западных партнеров? Да не может такового быть?! Тем не наименее, в сетях возникла информация о перечне недружественных государств РФ. Вот выдержки из статей СМИ:
Имеем неплохую компанию: в Рф представили подготовительный перечень «недружественных государств», посреди которых и Украина
Русское правительство скоро планирует официально объявить перечень «недружественных государств» РФ. В перечне, размещенном росСМИ, приведены 10 стран, посреди которых и Украина.
Анонсировал представление перечня министр зарубежных дел Сергей Лавров в интервью одному из русских СМИ…
…А вот, по инфы русского федерального телеканала «Наша родина 1», который опубликовал перечень «недружественных государств» РФ, скоро такими могут признать США, Эстонию, Литву, Латвию, Украину, Польшу, Чехию и Англию, Канаду, Австралию. Необходимо подчеркнуть, что официально перечень «недружественных государств» пока не размещен русским правительством.
Как говорится в сюжете ТСН.Ранок, президент Рф Владимир Путин издал указ о разработке такового перечня на прошлой недельке. Страны, которые в него попали, ограничат в работе собственных дипломатичных миссий.
***

Но вывод о принципиальности кремлевских заседателей оказался, обыкновенно, неверным. Вот что осталось от этого перечня:

Размещен перечень недружественных Рф государств

МОСКВА, 14 мая — РИА Анонсы. Правительство утвердило список стран, совершающих недружественные деяния против Рф, в него вошли США и Чехия. Соответственное распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой инфы.

Как отмечается в документе, сейчас на их будут распространяться положения указа президента от 23 апреля 2021 года №243 «О применении мер действия (противодействия) на недружественные деяния зарубежных стран».

***

МИД обозначил аспект для недружественных стран
Отношение к русским мемориалам, посвященным Величавой Российскей войне, может стать одним из критериев для включения того либо другого страны в перечень недружественных Рф, заявил заместитель министра зарубежных дел РФ Миша Богданов.
В МИД уточнили, что оснований для расширения перечня недружественных государств пока нет. Но Москва будет решительно отвечать на любые провокации.

***

Так что «отвечать на любые провокации будем решительно», но на фоне этого заявления перечень чертовски похудел. Видимо, кто-то кое-где топнул ножкой…

Гласить о каждой, исключенной из перечня неприятелей РФ стране можно длительно. Давайте на данный момент порассуждаем о т.н. Украине. Эта страна, по всем  аспектам, обязана бы сей перечень возглавлять. Тут и разрушение памятников, посвященных Победе русской армии в Величавой Российскей войне, и ликвидирование нашей общей истории, и нелегальное свержение власти методом майдана, и развязанная на границе с Россией война против российского народа Донбасса, и объявление о геноциде обитателей шахтерского края в случае его «освобождения», и запрет российского языка, и претензии на русские местности прямо до Кубани, Воронежа, Белгорода, Курска, не говоря уже о Крыме. Это и рвение поскорей официально вступить в НАТО и ЕС, и уже состоявшееся размещение военных баз альянса на собственной местности, и южноамериканские био лаборатории на границе с Россией, и официальные опасности нападения на РФ, и очень русофобская риторика украинских властей, и нескончаемые провокации на местности Русского страны, и призывы к новеньким и новеньким санкциям, и страшная бандеро-нацистская идеология, и (в конце концов) официальное объявление РФ «страной-агрессором».

Есть ли еще на свете какое-нибудь правительство, наиболее воинственно относящееся к Рф, чем Украина?! Даже, если учитывать, что Украина находится под полным контролем США.

А ведь Наша родина имеет все легитимные права не только лишь внести Украину в перечень агрессивных стран, да и ввести на её местность свои миротворческие силы.

В военной доктрине, официально принятой в РФ, весьма чётко прописаны т. н. «главные наружные военные угрозы», способные исходить от сопредельных стран и являться основанием для решительных действий. В согласовании с доктриной оные страны грозят Рф в последующих 6 вариантах:

1. Если располагают на собственных территориях и акваториях зарубежные войска.
О совместных военных учениях Украины и НАТО, также о других не наименее увлекательных моментах припоминать нужно?
2. Имеют территориальные претензии к РФ.
Притязания Украины на русский Крым — это конкретно они и есть по закону Рф.
3. Если на местности сопредельной страны ведётся война. Причём не уточняется, наружный это либо внутренний конфликт.
(Без объяснений).
4. Если на сопредельной местности действуют вооружённые конструктивные группировки либо зарубежные ЧВК.
(Без объяснений).
5. Установление в примыкающих государствах режимов, чья политика грозит интересам РФ (в том числе — вследствие свержения законных органов власти).
(И опять без объяснений).
6. Подрывная деятельность спецслужб остальных стран против Рф.
(Которая не попросту ведётся, а даже не прячется и охотно афишируется).
Вот и выходит, что от прямого вмешательства РФ, исходя из убеждений её же законодательства, не держит совершенно ничего — Украина подпадает под все 6 пт опасности. Так что с формальной стороны у РФ полностью развязаны руки.
Но дело ведь в другом. Всем же понятно, что это — вопросец политической воли, и лишь её
Вот и поглядим, есть она либо нет.
(Павел Кухмиров)

Как лицезреем, таковой политической воли у кремлевских заседателей нет совершенно. Панический ужас перед партнерами отшибает всё: честь, совесть, нравственность, любовь к Родине…

Заместо политического давления и санкций РФ питает Украину топливом, возвращает крымское вооружение, насыщает деньгами и вот — исключает из перечня агрессивных стран…

Остается представить, что олигархи обеих государств хорошо ведут взаимодействие на фоне украинской русофобии и Донбасской войны.

Ну и Путин-то сам дал Украину Соединенным Штатам: поначалу попросил Януковича не вступать в ЕС, тот согласился и спровоцировал бандеровский майдан, а Президент РФ, заместо адекватной помощи, брал ну и надавил на Януковича, дескать, отведи «Беркут», никого не разгоняй и будет для тебя счастье.

Счастье пришло: против бандеровцев поднялась вся Новороссия. Янукович официально обратился к Кремлю (как законный Президент) с просьбой ввести миротворческий контингент на местность Украины. Совет Федерации поддержал данное воззвание. Всё по интернациональному законодательству.

Итог мы знаем: РФ перевоплотился в «несторонуконфликта», официальное воззвание Януковича, зачитанное в ООН, именовала «просто письмом», на самом деле два раза сдала Новороссию и Малороссию Соединенным Штатам, бросила на смерть российских антинацистов Донбасса. Вот на что готовы олигархи ради собственного бизнеса. Интересы Рф и народа для их не совпадают с личными интересами. Видимо, потому кремлевские заседатели исключили (сделанное совместными с партнерами усилиями) бандеровское чудовище из перечня агрессивных Рф стран.

***

Из Программки Сулакшина «Реальный социализм»: программные цели и задачки преобразований
Высшая цель — нравственное справедливое суверенное правительство, нравственное справедливое свободное общество, нравственный справедливый вольный человек, принесение в Россию и гармонии, и прогресса.
Две главные цели:
— предотвращение геополитического и исторического краха Рф;
— переустроение Рф из состояния экстремистского либерального, безнравственного, асоциального, паразитического, несуверенного, безыдейного, несправедливого, цивилизационно неидентичного, нежизнеспособного деградирующего преступного страны в нравственное, справедливое, трудовое, народовластное, российское русское цивилизационно-идентичное, передовое прогрессивное и развивающееся правительство…
…Вернуть жизнеспособность Рф, ее суверенность, национальную сохранность, обороноспособность и передовой нрав, выправить деформации и разрушения либерального периода, воссоздать гармоническую экономику, цивилизованное предпринимательство, деньги, гуманитарную и социальную сферу науки и образования, здравоохранения и экологии, культуры и общественного и пенсионного обеспечения, оплату труда, значимость настоящего политического и экономного федерализма, истинное народовластие, истинные права и свободы человека и гражданина, русскую российскую цивилизационную идентичность, дружбу народов, нравственность и социальность, справедливость и ценность труда над паразитизмом, ценность интересов большинства, всех и всякого;
— вернуть чистоту и порядочность власти, принцип ее служения народу и государству Российскому;
— возвратить Рф международное доверие, любовь и почтение, соблазнительность центра цивилизационного построения российской русской цивилизации и восстановления большенный общей исторической Родины на базе хорошей воли народов и стран…

Софья Суворова, Альянс народной журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

 
 

bumgames.ru
Добавить комментарий