Кто мы и сколько нас? В Рф началась перепись населения — bumgames

Сейчас в Рф стартовала Всероссийская перепись населения, которая обязана была пройти в прошедшем году, но из-за пандемии коронавируса была перенесена.

В этом году эпидемиологическая обстановка, похоже, дозволяет провести в стране это принципиальное мероприятие, потому переписи и был дан старт. Она будет проводиться до 14 ноября, и участвовать в ней любой гражданин Рф сумеет не только лишь в классическом формате, когда к нему домой придет переписчик, да и благодаря новеньким технологиям — на портале Госуслуг. Также «переписаться» можно будет без помощи других, явившись в МФЦ либо на стационарные переписные участки.

К слову, о том, что домой к наивному гражданину могут придти, выскажемся так, не те люди, МВД Рф уже оповестило население. Реальный переписчик ни при каких обстоятельствах не востребует у человека паспорт, СНИЛС либо какие-то остальные документы, и лишь жулик будет настаивать на том, чтоб ему их проявили. Переписчик приходит с планшетом и делает все записи лишь со слов гражданина.

Также перепись населения не проводится в разговорном жанре по телефону либо же средством СМС. Ну а если кто-то опосля 14 ноября (когда перепись населения уже завершится) постучится к для вас в дверь и обратится с вопросцем на данную тему, то знайте – это жулик! А вот переписчика можно попросить предъявить удостоверение и паспорт, которые он должен показать.

Реальный, а не липовый переписчик имеет отличительные опознавательные знаки — на нем насажены шарф и особая накидка со светоотражающими элементами с логотипом Всероссийской переписи населения 2020 года (ради экономии средств прошлогоднюю надпись поменять не стали). В руках у переписчика обязана быть сумка-портфель, в какой он носит планшет и бланки переписных листов.

Напомним, что всего в истории Русской Империи, СССР и новейшей Рф было 11 переписей населения. 1-ая прошла в 1897 году, и численность населения страны тогда составляла 125,7 млн. человек. Две прошлые переписи населения в современной Рф проходили в 2002 и 2010 годах, и опосля крайней было определено, что в РФ проживает 142,9 млн. человек. В 90-е годы россиян не переписывали совершенно.

Сегодняшнюю перепись могут пройти все обитатели нашей страны вне зависимости от гражданства, также граждане РФ, временно находящиеся за границей. Занесут в переписные листы и тех, кто проживает либо хочет проживать в Рф в течение года. Другими словами если человек 12 месяцев практически проживает на местности региона, то уже считается его обитателем. Что касается зарубежных людей, также лиц без гражданства, прибывших в Россию в поисках политического укрытия, то они тоже будут переписаны.

«Без переписи, которая выверяет ошибки статистики, скопленные за 10 лет, регионы и правительство в целом как без рук», — заявила СМИ доктор кафедры экономической и социальной географии Рф географического факультета МГУ Наталья Зубаревич. По ее словам, на основании результатов переписи Росстат заносит корректировки в данные о рождаемости, смертности и, что в особенности принципиально, передвижения. Это более достоверные данные о популяции, которые необходимы для принятия всех решений в государстве, заключила Зубаревич.

Создатель Александр Саргин

bumgames.ru
Добавить комментарий