Крымчане востребовали от Аксёнова решить вопросец Ленинской ЦРБ — bumgames

Обитатели восточного Крыма в очередной раз посетовали Сергею Аксенову на понижение уровня доступности и свойства оказания мед помощи в Ленинской центральной районной поликлинике. Воззвание размещено на страничке главы региона в социальной сети «ВКонтакте».

Крымчане с опаской поведали о нехватке профильных профессионалов в медучреждении и раскритиковали управленческую деятельность управления ЦРБ. Особенное возмущение вызвала кадровая политика главврача Эдуарда Гаптракипова, в итоге которой из реанимационного отделения уволились два анестезиолога, один из которых обязан оговаривать в суде неоправданно наложенные на него дисциплинарные взыскания.

Увольнение медработников, в свою очередь, вызвало нехватку кадров в отделении реанимации, что повлекло за собой понижение доступности оказания критической и неотложной помощи популяции при жизнеугрожающих состояниях.

«Сейчас наша поликлиника неспособна оказать помощь критическим и неотложным нездоровым, а это значит, что те, кому нереально оказать критическую помощь в Ленинской ЦРБ — не доедут до Керчи {живыми}», — пишут крымчане на страничке Сергея Аксёнова.

Республиканский Минздрав признаёт, что в реанимации на нынешний денек есть лишь два анестезиолога-реаниматолога, но один доктор находится в декретном отпуске, а 2-ой хворает коронавирусной заразой. В сложившейся ситуации Минздрав организовал доставку критических нездоровых в наиблежайшие медучреждения полуострова.

Неотложных пациентов везут в городские поликлиники Керчи и Феодосии, на расстояние выше 50 км. При всем этом экипажи скорой помощи преодолевают наиболее 80 км по пути из курортного городка Щёлкино в Керчь.

Аксёнову также напомнили про 2-ух работников противотуберкулёзной службы Ленинского района, которые опосля общения с представителями СМИ, не выдержали давления со стороны собственного управления и написали заявления о увольнении.

В комменты «Антифашисту» сотрудники противотуберкулёзной службы отметили, что не раз обращались в Минздрав и к управлению Крыма по дилеммам здравоохранения, но помощи от управления так и не дождалась.

«Мы обращались, но нам никто не посодействовал! Потом мы обратились в СМИ, а наше начальство попробовало в собственных ошибках обвинить нас, служащих противотуберкулезной службы. Нам сделали нестерпимые условия работы и, естественно, мы написали заявления на увольнение», — поведала редакции врач-фтизиатр Лена Мосалева, отдавшая 18 лет собственной жизни развитию медицины в Крыму.

Не остались без внимания вопросцы функционирования стационарных отделений медучреждения, некие из которых в октябре прошедшего года пришлось перепрофилировать под заразный лазарет для исцеления ковидных нездоровых. «Нашу единственную в самом большенном районе Крыма поликлинику устранили в октябре 2020 года: детское отделение, гинекологическое отделение, терапевтическое отделение, неврологическое отделение… Все — их больше нет! Как и фактически нет хирургии, т.к. не сделалось профильных профессионалов — реаниматологов и анестезиологов: новейший, залетный главврач их уволил. Означает, нет реанимации, как следует, проводить операции нереально… А что же это все-таки за хирургическое отделение — без операций??? У нас плохой роддом, т.к. «кесарево сечение» не делают по той же причине. Заместо всего этого нам пробуют «повесить лапшу на уши», заменив на амбулатории и ФАПы», — написала Сергею Аскёнову одна из жительниц района.

Крымчане попросили главу региона возвратить в работу всеполноценную стационарную поликлинику, которая будет работать в штатном режиме с вполне укомплектованным мед персоналом, добавив, что будут обязаны обратиться за помощью к Президенту Рф Владимиру Путину в случае бездействия местных властей.

Напомним, ранее в отношении должностных лиц ГБУЗ РК «Ленинская ЦРБ» проводились бессчетные проверки, в процессе которых подтвердилась информация о недостающем обеспечении учреждения необходимыми медикаментами и оборудованием. Также подтвердились нарушения Трудового Кодекса РФ в части выплаты зарплаты ниже мало допустимого уровня оплаты труда.

Миша Днепровский, издание «Антифашист»

bumgames.ru
Добавить комментарий