Крымчане не соображают, почему власти не могут совладать даже с амброзией — bumgames

Фото из соцсети

Люди посетовали на большие кустики небезопасных для здоровья сорняков, которые лишь обещают убрать.

В массиве Молодежное-5 в Симферопольском районе сложилась ужасная ситуация с представляющей опасность здоровью людей амброзией. Как сказала в группе «Воззвания к главе Крыма Аксенову С.В.» в Facebook жительница Лена Мирошникова, люди в страхе от больших кустов по пояс вдоль дороги и на незастроенных участках по улице Иргат-Кадыр.

«Позвонила на жаркую линию, обещали принять меры. Весьма бы хотелось, чтоб эти меры вправду были приняты. <…> Это страшно, аллергия просто ужасная от данной мерзости — все лицо распухло, несусветный зуд слизистых, и глаза, и нос. Отечность и зуд неба. Никакие лекарства уже не выручают, пилюли и капли уже не действуют. Вчера начались все симптомы у малыша. Сами что смогли скосили на примыкающем участке, но обкосить весь поселок просто нереально! Писали ведь, что выделили средства из бюджета на борьбу с амброзией, наверняка, пора бы их и освоить, пока все инвалидами не стали», — в возмущении написала крымчанка.

В комментах люди отметили, что это обычная для региона ситуация, в какой ответственные власти бездействуют, и даже наказывают самих обитателей.

«О мерах могу поведать. Поначалу возьмут растение на экспертизу. Удостоверятся, что это вправду амброзия. В наилучшем случае оштрафуют собственника земли. А быстрее всего его не выявят. А на последующий год ее станет в разы больше. Но никому нет дела», — написала юзер соцсети Татьяна Шашенкова.

«Данной нам мерзости всюду много, никому никакого дела нет. Ау, правительство Крыма, займитесь лучше необходимым делом, и с полезностью для людей!» — обратилась к властям Оксана Цыганкова.

«У нас в Сакском районе всюду много. Даже по дороге в сельсовет и никому нет дела», — посетовала Сафие Ибатуллина.

Как докладывали «Примечания», обитатели личного сектора на разветвлении улиц Петровская опора и Археологическая в Симферополе также задыхаются от расцветающей амброзии. Не считая того, в правительстве Севастополя не знают как биться с небезопасными сорняками, которые везде разрослись в публичных местах городка.

Не считая того, мы писали, что амброзия – не единственный сорняк, заполонивший центр Севастополя. Зеленоватые зоны, в каких когда-то пышноватым цветом цвели розы, перевоплотился в заросшие «сухими розгами» неприглядные зоны.

bumgames.ru
Добавить комментарий