Коронавирус принес сети лабораторий KDL рекордную выручку — bumgames

Фото: Yandex.Карты

Доходы сети мед лабораторий KDL значительно выросли на фоне пандемии COVID-19. Компания делает практически 120 тыс. тестов на коронавирус за месяц.

Прибыль KDL за январь – октябрь 2020 года оказалась на четверть больше, чем за соответственный период 2019 года. В октябре компания получила рекордную выручку – выше 1,09 миллиардов руб. О этом сказали «МВ» в пресс-службе компании.

В KDL признают вклад коронавирусной инфекции в денежные результаты. Лаборатории компании делают до 4,5 тыс. тестов на COVID-19 в день, при всем этом все другие исследования проводятся в прежних размерах. Увеличен штат служащих, куплено доп оборудование.

В июле лабораториями KDL было изготовлено 74 тыс. тестов на COVID-19, в августе – 86 тыс., в сентябре – 119 тыс. В компании предсказывают предстоящий рост.

Группа компаний KDL работает на рынке лабораторной диагностики с 2003 года. Сеть включает 13 лабораторий, наиболее 200 мед кабинетов в 47 городках Рф. Компания делает лабораторные исследования для 1900 мед учреждений по всей стране. В 2019 выручка группы компаний KDL составила 6,2 миллиардов руб. По итогам прошедшего года компания, по данным рейтинга РБК, заняла 2-ое пространство по общей выручке посреди соперников, уступив только ИНВИТРО.

bumgames.ru
Добавить комментарий