Повелитель и шут: итоги встречи Байдена и Зеленского — bumgames

Фото: president.gov.ua

Пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков выразил сожаление, что Украина и США собираются строить дружественные дела для того, чтоб противостоять Москве, а не «себе». О этом докладывает «Интерфакс».

«Мы тоже направили внимание на то, что русская тема была высоко в повестке денька американо-украинских переговоров. К огорчению, в главном, со знаком «минус». И быстрее, говоря по-простому, там речь идёт о украинско-американской дружбе против Рф… Это тоже может вызывать лишь сожаление», — произнес Песков.

Веселит, что хотя бы не глубокую озабоченность они выражают. Но лично у меня по данному заявлению иной вопросец: о какой «дружбе» ведёт речь данный г-н? Даже с учётом контекста. Ибо то, что там происходило, к дружбе не имеет никакого дела. Это именуется по другому. И до этого чем созодать выводы, давайте поглядим, каковы непосредственно у данной для нас давно ожидаемой встречи результаты.

Я не буду озвучивать откровенно мусорные пункты, которые в принципе не значат ничего (вроде меморандума о сотрудничестве в мироздании). Вот основное (те, что имеют хоть некое значение):

1. США подтвердили предоставление Украине 60 миллионов баксов на закупку «Джавелинов» и иной военной продукции. С учётом того, что на один денек борьбы в Афганистане они растрачивали в пару раз больше, это даже не забавно.

2. США поддерживают курс Украины в НАТО и её реформы на этом направлении, но отказались давать ответ относительно сроков присоединения либо предоставления ПДЧ. Другими словами итог — ничего.

3. Продлили на семь лет контракт о нераспространении ядерного орудия и помощи Украине в его ликвидации. С учётом украинских дискуссий о восстановлении ядерного статуса вывод полностью тривиальный.

4. «Незамедлительное» избрание в Украине новейшего главы САП в согласовании с «наилучшими международными практиками». Другими словами — под надзором США. Другими словами украинскую политику совсем ставят под прямой наружный контроль, и Украина совсем делается колонией.

5. Украина и США объявляют о начале стратегического энергетического диалога. Речь о вербовании инвестиций в зелёную энергетику. Чтоб уменьшить выбросы парниковых газов до 2030 года. Америкосы решают свои повесточные вопросцы. Украина покорливо пристраивается в хвост.

6. В рамках «Плана по спасению Америки» Украина получит 12,5 миллиона баксов на борьбу с пандемией. Также США выделяют Украине 45 миллионов баксов на гуманитарную помощь пострадавшим от войны на Донбассе. Такие числа даже объяснять грех.

7. Украина обязалась усилить ответственность за насилие и дискриминацию против ЛГБТ. Без объяснений.

8. Америкосы подтвердили выделение 3-миллиардного кредита под закупки Украиной американских продуктов. Другими словами америкосы прокредитовали собственных производителей за счёт Украины.

Это всё.

Граждане украинцы двигались на эту встречу с 3-мя главными себе вопросцами: газ, НАТО и военная помощь. Их кинули по всем трём. По газу не произнесли совершенно не слова (ибо кто они такие, чтоб с ними это дискуссировать). По НАТО похлопали по плечу и повелели сиим удовлетвориться. А по военной помощи подали милостыню и пошли далее. Зато всю южноамериканскую животрепещущую повестку Украина будет отрабатывать по полной.

А понимаете, что попросил Зеленский взамен? Чтоб модерация украинского YouTube осуществлялась на местности Украины украинскими администраторами. Другими словами он хочет зачищать собственных политических соперников на южноамериканском медийном поле. Америкосы обещали помыслить. Если дадут — это быть может даже отлично, ибо создаст верный прецедент уже для РФ. Ну, если им воспользуются, естественно.

А в целом на том они и окончили. Поэтому что Украина приехала не вести переговоры и тем наиболее не «дружить», а слушать волю властелина. Которую она будет исполнять. И у неё никто не спрашивал ни её представления, ни её согласия. У неё нет права голоса — она не субъектна.

И это нормально. Поэтому, что у англосаксов нет друзей. У их есть либо неприятели, либо слуги. Это очень лучше осознавать на любом шаге общения с ними.

bumgames.ru
Добавить комментарий