Корякия угрожает выходом из состава Камчатского края и жалобой в ООН — bumgames

«Корякия угрожает выходом из состава Камчатского края и жалобой в ООН».

Уже бы мортышка сообразила, что решать переключать внимание с экологических заморочек на региональное «собирание земель» в эру «высочайшего путинизма» — не только лишь провальная затея, да и страшная. Владимир Солодов, практически в 1-ые деньки собственного губернаторства принужденный разбираться с экологической аварией на Камчатке, решил устранить особенный статус Корякского окрестность. Местные общественники резко вступили против, пригрозив жалобой в ООН (это, естественно, ничего не решит, но медийности добавит).

В нашем анализе последствий похожих инициатив в прошедшем, мы писали и о Корякии, где «для устранения губернатора Логинова была проведена целая спецоперация: Минфин во время не выделил средства на закупку горючего для северного завоза и он, очевидно, был провален. Логинов стал первым губернатором, которого сняли с должности «в связи с утратой доверия президента», а на его пространство был утвержден Олег Кожемяко (тот). Драматичность в том, что, как вице-губернатор, конкретно Кожемяко и курировал северный завоз и обеспечение топливом. Благодаря всесторонней поддержке Центра, он скупил всю местную администрацию необычным повышением зарплат, методично проталкивая идею ненужности самостоятельности региона и необходимости присоединения к Камчатскому краю. Кожемяко выполнил задание с блеском и сейчас употребляется как «технический губернатор» для решения тех либо других задач в интересах заинтересованных «башен» Кремля. В итоге ликвидации региона «пришла полная разруха всего и вся, что было все-же уже сотворено, пропала собственная авиация и медицина, обезлюдили посёлки» (справедливости ради, у официальных лиц другое мировоззрение на этот счет)».

Позиция Солодова ординарна: администрация Корякии неэффективна, потому она обязана влиться с создаваемое им в согласовании с модой на «технократичность» «министерство территориального развития». Но обитатели «требуют сохранить особенный статус их окрестность и заняться, в конце концов, его развитием. В случае отказа коряки готовы дойти до самых больших инстанций и даже выйти из состава Камчатского края». Создавать на ровненьком месте новейшую зону непостоянности, когда на другом берегу Охотского моря бунтует Хабаровский край — это, естественно, ход «гения».

P.S. В Корякии мы смотрим еще одну иллюстрацию неоднократно описанного нами на примере разных субъектов федерации тренда на слияние «регионалистской» и экологической повесток. Сбить его консистенцией «унитаризма» и «технократии» пока не выходит. Государству нужны новейшие подходы к управлению регионами, пока ситуация не вышла из-под контроля.

Размещено ТГ-каналом «Мысли-НеМысли»

Фото: kamgov.ru/ko_adm,

bumgames.ru
Добавить комментарий