Корабли НАТО просто обошли конвенцию Монтрё – Турция возражать не стала — bumgames

НАТО нашло метод обойти конвенцию Монтрё.

Корабли НАТО могут оставаться в водах Чёрного моря повсевременно, обходя действующую конвенцию Монтрё. О этом заявил прошлый заместитель начальника штаба ВМС Украины Андрей Рыженко.

По словам Рыженко, военные корабли нечерноморских государств могут оставаться в водах Чёрного моря длительное время, практически, повсевременно присутствуя тут. При всем этом, Турция никак не выступает против таковых действий Североатлантического альянса, хотя в Анкаре отлично понимают, что деяния НАТО делают массу проблем для Рф.

«На данный момент мы уже смотрим то, что практически есть координированные деяния для того, чтоб корабли нечерноморских государств – НАТО, США, Англии находились в Черном море в режиме ротации. Другими словами смотрится это так, что приходит эсминец «Laboon», входит в Темное море, делает задания, встречается с иными кораблями государств НАТО, а на конец собственного трехнедельного пребывания он отбывает из Темного моря, а на последующий денек входит, к примеру, таковой же эсминец «Ross»», — заявил экс-замначальника штаба ВМС Украины.

Наиболее того, спецы отмечают, что в наиблежайшие годы ситуация может стать ещё наиболее небезопасной, потому что с вводом в эксплуатацию новейшего морского канала, Турция может поменять действующую конвенцию Монтрё в пользу государств НАТО, хотя в Анкаре и заявляли о том, что сценарий полного отказа от конвенции Монтрё пока что не рассматривается.

bumgames.ru
Добавить комментарий