Концерты Басты и группы БИ-2 спровоцировали очередной коронавирусный скандал в Петербурге — bumgames

Тыщи человек, собравшиеся в Ледовом и Юбилейном, не смутили проверяющих из Смольного.

Концерты Басты и группы БИ-2 спровоцировали очередной коронавирусный скандал в Петербурге — Фото: theins.ru — Источник

Читайте также
В поисках золотой середины: рестораторы подводят итоги и оценивают перспективы

Главными нарушителями режима бюрократы сочли несколько камерных культурных событий, прошедших в прошлый уикенд. Так, под «карающий клинок» попал вечер джаза в «Люмьер-холле», численность которого, по словам организаторов, не превосходила и сотки человек, а само мероприятие было согласовано еще несколько месяцев вспять. В итоге помещение опечатали как минимум до окончания разбирательств. За несколько часов до начала концерта группы «Чиж & Co» запрет выписали клубу А2. Невзирая на это мероприятие состоялось, хозяев площадки также ожидают санкции. В аналогичной ситуации оказался клуб «Астронавт», где выступала панк-группа «Бригадный попорядку». Настолько избирательный подход очень вопиющ, — уверен создатель «Планетария №1» и «Люмьер-холла» Евгений Гудов.

Создатель «Планетария №1» и «Люмьер-холла» Евгений Гудов Сама проверка носила весьма нехороший нрав. К нам зашла 1-ый заместитель председателя комитета по контролю за имуществом Пастухова Лена Сергеевна, которая без предоставления документов просто прошла в зал, подвинув нашего сотрудника, за ней зашли еще 10-15 человек и начали светить фонариками. Она начала звучно заявлять, что все должны разойтись, концерт не согласован и на данный момент все они закроют. При всем этом в протоколе прописаны вещи, которые беспристрастно у нас были: мы определяли температуру, даже на неких фото есть наш сотрудник, который стоит на входе с указателем температуры. В 1-ый денек опосля того, как проверка была проведена полностью по-свински, еще не зная даже о концерте Басты, мы востребовали отставки главы комитета, поэтому что это не нормально. А так, как ситуация разворачивалась в крайние два денька, я думаю, что круг ответственных должен быть еще больше.

Напомним, ранее глава ситуационного центра Александр Ситов заявил Business FM Петербург, что к мероприятиям, на которые было продано огромное число билетов, будет особенный подход и, может быть, их согласует комитет по культуре. Получить оперативный комментарий от профильного ведомства не удалось. В комитете по контролю за имуществом, который также участвовал в проверке Люмьер-холла, заявили, что претензии к устроителям вечера джаза полностью обусловлены. Устроители не предоставили нужные документы, а в зале находилось наиболее сотки человек, в том числе без СИЗ. На ситуацию направил внимание депутат Госдумы Сергей Боярский. По его воззрению, бюрократы употребляют двойные эталоны.

Депутат Госдумы Сергей Боярский Уверен, что определенные выводы будут изготовлены опосля такового диссонанса и разности подходов. Я вчера общался с некими бюрократами. Если формально подступать к вопросцу, вправду, билеты на концерт были проданы довольно издавна, если гласить про Ледовый дворец, продана была половина. Да, выходили на пространство перед концертом, инспектировали наличие санитайзеров, измеряли температуру, но, как показала практика, масочный режим не соблюдался. И есть еще вопросец: была ли задействована вся двенадцатитысячная площадка Ледового, чтоб ту половину билетов и зрителей, которые были проданы, расположить в относительно вольном пространстве. На видео, которое мы лицезрели, чувство – просто аншлаг.

В свою очередь управление Ледового дворца заявило, что зал был заполнен меньше, чем наполовину. Видео с мероприятия, по воззрению администрации площадки, не показывает настоящую картину. Опосля волны возмущений, которая поднялась в соцсетях, в Смольном пообещали вновь перепроверить информацию о численности на концерте Басты.

bumgames.ru
Добавить комментарий