Комментирую заявление Путина о том, что он не бросит Донбасс — bumgames

Фото отсюда

Владимир Владимирович заявил на закрытой встрече с главными редакторами ведущих русских СМИ, что Донбасс Наша родина не бросит не за что:

И при всем этом он почему-либо возложил ответственность за происходящее на журналистов, как на 4-ю власть:

На наших с вами плечах — я говорю «наших с вами», поэтому что вы 4-ая власть — большая ответственность за Россию в целом. И до этого, чем принять некое решение, мы должны помыслить о последствиях хоть какого нашего шага .

Я, честно говоря, не сообразил всего этого пассажа. Что касается Донбасса, то как-то еще не забылось все то, что происходило на наших очах в 2014 году: великолепно прекрасный десант наших военных в Крым, референдум и триумфальное возвращение Крыма в родную гавань.

За происходящее далее лично я ничего не считая недоумения, которое весьма стремительно перебежало в чувство испанского стыда, я не испытываю. В той ситуации сам бог повелел продолжать движение в том же направлении: также триумфально освобождать сами собой отваливающиеся от Киева юго-восточные области Украины, которые сам Путин уже начал пафосно именовать Новороссией.

Но потом вышло то, что до сего времени остается загадкой для всех, хотя все догадываются о подоплеке этого дела — прилетает никому неведомый ранее Буркхальтер, о кое-чем дискутирует тет-а-тет с Путиным, опосля чего же Путин выходит с совершено потерянным лицом:

И больше никогда не гласит вслух слово «Новороссия». Сходу опосля этого на местности несостоявшейся Новороссии начинается затянувшийся на много лет конфликт, унесший тыщи жизней, как посреди штатского населения, так и ополчения.

И мне в очередной раз постыдно слушать Путина, пафосно заявляющего о том, что мы не бросим Донбасс, когда он был брошен еще в 2014 году. И сейчас ситуация там сознательно держится в состоянии «ни мира, ни войны» с целью спасти утрату собственного лица в 2014 году, а не с целью реально разрешить ситуацию.

bumgames.ru
Добавить комментарий