Когда во всём преобладают бесхозяйственность и коррупция… — bumgames

Фото: Крыминформ

Как докладывает  Крыминформ, сотрудник Госкомрегистра Крыма из Евпатории посодействовал украинской компании нелегально получить большенный земляной участок у мыса Меганом. О этом Крыминформу сказала старший ассистент управляющего головного следственного управления СК Рф по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.

«В октябре 2019 года к должностному лицу обратился знакомый, который действовал по доверенности от имени зарубежного юридического лица – личного компании, зарегистрированного на Украине, чтоб оказать содействие в регистрации права принадлежности на земляной участок близ мыса Меганом площадью 50 000 кв. метров, – сказала Постнова. – Госрегистратор без проведения соответственных проверок занес в Единый госреестр прав на неподвижное имущество и сделок с ним запись о регистрации права принадлежности за личным предприятием на земляной участок».

Из-за действий бюрократа участок выбыл из гос принадлежности Крыма. Нанесенный вред оценивается в сумму около 18 млн рублей. В отношении сейчас уже бывшего регистратора возбуждено уголовное дело по пт «в» части 3 статьи 286 УК Рф (превышение должностных возможностей, повлекшее существенное нарушение прав и легитимных интересов страны, совершенное с причинением тяжких последствий). Расследование дела уже завершено.

Как сказала пресс-служба прокуратуры Крыма, дело ориентировано в Евпаторийский городской трибунал для рассмотрения по существу.

bumgames.ru
Добавить комментарий