Керченские докторы выступили против реорганизации городской поликлиники — bumgames

Инициатива объединения 2-ух керченских больниц в Крыму вызвала недовольство коллектива третьей горбольницы и встряхнула местные соцсети. Медработники обратились к федеральным властям с требованием предупредить ликвидацию учреждения и не допустить объединения с первой городской больницей.

Информацию о будущей реорганизации расположили на официальном веб-сайте Министерства здравоохранения Крыма и довели до сведения служащих поликлиники на общем собрании коллектива.

Персоналу выдали извещение, в каком предупредили о вероятных сокращениях неких должностей и следующем расторжении трудовых договоров. Тех же служащих, которые сделают возражение против реорганизации и откажутся от работы на изменённых критериях — ждало увольнение с выплатой пособия в размере двухнедельного среднего заработка.

Сразу с сиим правительство Крыма поручило сделать комиссию по прекращению деятельности ГБУЗ РК «Керченская городская поликлиника №3», утвердив председателем ликвидационной комиссии главврача Керченской городской поликлиники №1.

В объяснительной записке говорилось о вероятном улучшении мед обеспечения населения городка Керчи, о повышении доступности и свойства оказания мед помощи при минимизации расходования экономных средств.

Но сами медработники выступили категорически против идеи такового реформирования и, боясь вероятных сокращений и понижения уровня заработных плат, сотрудники поликлиники обратились к властям с просьбой предупредить настолько ненужную ликвидацию медучреждения.

Врачи убеждены, что предложенная реорганизация нецелесообразна и может привести к нехорошим последствиям, как для служащих поликлиники, так и для местных обитателей. В воззвании к полномочному представителю Президента Рф в ЮФО, керчане упомянули происшествия предыдущего реформирования больниц в 2017 году. Тогда, молвят работники поликлиники, произошёл отток профессионалов, также повышение перегрузки на оставшихся медработников за счёт сокращения численности и штата уволившихся служащих.

«Резкое повышение имеющейся перегрузки на докторов нашей поликлиники, которое безизбежно произойдёт опосля реорганизации, вызовет общее увольнение служащих, не желающих продолжать работу в реорганизованном мед учреждении, прирастит сроки оказания квалифицированной мед помощи и усугубит её свойство. Соответственно, поток жалоб от людей возрастет», — говорится в воззвании медработников в соцсетях. — О каком «улучшении» организации управления может идти речь, если 1-ая и 3-я поликлиники территориально разнесены на 10 км? Решение каждодневных административно-хозяйственных и организационных вопросцев, безизбежно будет вызывать препядствия.

По воззрению персонала третьей поликлиники, Минздрав Крыма обязан принимать непопулярные решения для урегулирования организационных и кадровых заморочек первой горбольницы, уровень которых в крайнее время существенно возрос. Но избранный метод, говорят врачи, представляет собой несчастный «Тришкин кафтан» — когда пробы решить одну делему, безизбежно порождают новейшую и приводят к ещё худшему результату.

Необходимо отметить, пробы реформирования 2-ух керченских больниц предпринимались и ранее. Но всякий раз, встречая сопротивление со стороны персонала, власти отрешались от собственных инициатив. Буквально так вышло и в сей раз.

На фоне разгоревшегося скандала, в Керчь срочно приехал министр здравоохранения Крыма Александр Остапенко.

На состоявшемся 28 января собрании, бюрократ убедил трудовой коллектив третьей горбольницы в том, что вопросец объединения 2-ух больниц стопроцентно снят с повестки, и пока он в должности — больше рассматриваться не будет.

Также министр здравоохранения Крыма пообещал выделить учреждению новейший рентген-аппарат. Он добавил, что докторам желают закупить квартиры в Керчи и оказывать содействие в оплате съёмного жилища иногородним докторам.

Напомним, ранее говорилось о попытках выселения ЛОР-отделения из строения Керченского онкодиспансера. Опосля вмешательства в ситуацию замминистра здравоохранения Крыма Ольги Растригиной, функциональность отделения отоларингологов и его коллектива удалось сохранить в полном объёме

Подробнее на: antifashist.online

bumgames.ru
Добавить комментарий