Случай Кодекса Хейса — bumgames

Направил внимание, что у нас почти все даже не знают о существовании этого явления (Кодекса Хейса), хотя, в том либо ином виде, оно процветает и доныне. Признаки существования чего-то подобного кодексам Хейса на данный момент уже можно увидеть в почти всех областях и сферах. Не много того, это явление интенсивно вырастает и ширится.

На данный момент все социальные сети и поисковики, а фактически — весь веб, подчиняется каким-то мутным и нелегальным инструкциям и правилам, хранящимся в строжайшем секрете. Нередко повергая юзеров в недоумение нежданными наказаниями и их неприемлимой беспощадностью.

При этом, такие негласные, вроде бы добровольческие, соглашения и договоренности очень комфортны для большого капитала, поэтому что разрешают ему неприметно манипулировать массами, диктуя им свою волю фактически впрямую. Нахально игнорируя требования локальных законодательств и интересы туземных вождей в колониальных странах (наподобие РФ). Вообщем, туземные вожди, в рамках собственной юрисдикции, пробуют действовать буквально так же…

На самом деле дела, это уже не попросту цензура, а это мощнейшее средство манипуляции, которое дозволяет промывать народу мозги на уровне миропонимания. Т.е. таковым образом, что сам факт таковой манипуляции обычному человеку фактически нереально увидеть без помощи других. Что типично, делается это все вроде бы из самых наилучших побуждений.

При этом, чисто формально, ни о какой цензуре не идет и речи.

bumgames.ru
Добавить комментарий