Как смотрятся истинные независимость и противоборство — bumgames

МИД КНР востребовал от США отдать пояснения о опытах в биолабораториях на Украине.

Официальный дилер МИД КНР выделил, что США являются единственной государством, которая до сего времени перекрывает создание механизма верификации в рамках Конвенции о воспрещении бактериологического и токсинного орудия
*****

Несколько огромнейших глобальных брендов выразили обеспокоенность в связи с предполагаемой эксплуатацией в Синьцзяне и отказались использовать сырье оттуда. Посреди их H&M, Nike, Adidas, Burberry, Converse, Lacoste, Ralph Lauren, Calvin Klein, Tommy Hilfiger и почти все остальные. Тогда, в конце 2020 года, Китай фактически никак не отреагировал на их заявления. Но в марте 2021-го чаша терпения Пекина оказалась, видимо, переполнена, и он начал показывать реакцию.

Так, в муниципальных СМИ и соц сетях одномоментно вспыхнула информационная кампания против зарубежных брендов. Ее сущность была ординарна — за бойкот хлопка из Синьцзяна забугорные концерны необходимо наказать ответным бойкотом со стороны китайских потребителей.

*****

Экспорт иранской нефти в Китай добивается рекордного уровня

По оценкам Refinitiv Oil Research, в марте из Ирана в Китай поступило около 3,75 млн тонн нефти, что эквивалентно 27 млн баррелей. Это превосходит предшествующий рекорд января прошедшего года в 3,37 млн тонн.

Китай купил рекордные объемы иранской нефти сначала 2021 года, невзирая на санкции США, направленные на наказание покупателей.

На прошлой недельке Китай подтвердил, что будет защищать иранскую ядерную сделку и отстаивать легитимные интересы китайско-иранских отношений. МИД Китая заявил, что Пекин поочередно выступает против однобоких санкций США и призвал Вашингтон как можно быстрее отменить нелегальные санкции.

*****

Фото: источник

 

bumgames.ru
Добавить комментарий