Как возвратить дружбу народов — bumgames

Фото: русский плакат 1957 года

Посреди приверженцев работающей русской власти в соц сетях преобладает пренебрежительное отношение к большинству постсоветских республик. Нередко встречаются даже ненавистнические, непреличные выражения в дискуссиях по отношению к неким странам-осколкам СССР. На 1-ый взор все разумеется – это реакция на русофобскую риторику властей этих республик. Но такое отношение служит каверзной цели — оправдать политику отказа властей РФ от борьбы за сохранение союзнических отношений с постсоветскими республиками. Недалекие комментаторы представляют политическую обстановку так, как будто бы эти страны сами не захотели дружить с Россией. Но умалчивается один значимый факт — русская власть не прилагает никаких усилий для поддержания дружеских отношений с примыкающими странами.

Наиболее того, Кремль отдал осознать всем пророссийским силам государств близкого зарубежья, стремящимся к воссоединению с огромным Отечеством, что глядит на это рвение негативно. Пример — ПМР, декларирующая собственной целью вхождение в состав РФ. Очередной не наименее броский пример – ЛДНР, чья судьба идентична с историей ПМР. Кремлевская власть своими бессчетными заявлениями дает осознать, что не рада политической активности пророссийских сил в постсоветских республиках, и хочет всячески сотрудничать с Западом для окончательного ликвидирования этих сил. Это бесценная услуга антироссийским политическим элитам, пришедшим к власти фактически на всем постсоветском пространстве при активной поддержке США. Тролли, ругающие сейчас Украину и Прибалтику, стопроцентно игнорируют русофобскую сущность кремлевской политики, приводящую  к уничтожению авторитета и воздействия Рф на культурно и исторически близком пространстве нашей страны.

Но, обществу не постоянно близки и понятны игры политиков. Люд осознает, что страна и ее власть – это далековато не постоянно одно и то же. То, что на данный момент Кремль отворачивается от бывших союзников и способствует их повороту на Запад, не принудило народы постсоветских республик отвернуться от Рф:

Россотрудничество подвело итоги опроса «В которых странах обожают Россию больше всего?», согласно которым Армения вошла в тройку фаворитов. О этом в четверг сказали ТАСС в пресс-службе русского центра науки и культуры в Ереване.

«Благодарим всех, кто участвовал в конкурсе. 1-ое пространство в конкурсе захватил Таджикистан, следом Сербия, а тройку самых любящих Россию государств замкнула Армения», — сказал собеседник агентства. Посреди остальных более тепло относящихся к Рф государств оказались Казахстан, Киргизия, Молдавия, Сирия, Украина, Болгария и Китай.

Симпатия к Рф, нужно признать, сохраняется у людей вопреки кремлевской политике, отвергающей братские народы. Такие анонсы вселяют оптимизм и веру в народную мудрость и способность сопротивляться отравляющей разумы и души пропаганде вражды меж странами. Память о совместном геройском прошедшем оказалась посильнее вредных усилий глуповатых и воинственно настроенных пропагандистов, стремящихся рассорить наши народы.

Но эффективность разобщающей пропаганды не стоит недооценивать – она, хоть и медлительно, но приводит к определенным результатам. Хватает в лимитрофах и русофобских настроений. В совокупы с невыполнимостью (ну и нежеланием) Москвы предложить бывшим союзным республикам симпатичную идеологию, это может с течением времени привести к грустным последствиям для всего постсоветского места, и для Рф в том числе. Мы уже смотрим войну на местности Донбасса. Никто в СССР даже в самых ужасных фантазиях не мог бы представить, что Киев отправит армию стрелять по донбасским городкам и растолкует это «защитой от русской злости». И сколько схожих примеров можно привести? НКР, ПМР, Абхазия, Осетия. Это тыщи искалеченных судеб, вражда, кровь и погибель. Есть ли у этого гибельного для народов процесса перспектива для положительного финала?

Современная наружная политика в интересах нефтегазовых компаний, отсутствие симпатичной для остальных государств идеологии и муниципального проекта, приветствующего объединение народов – все это делает современную Россию неспособной к собиранию земель и удержанию союзников даже на постсоветском пространстве. Результат – непризнанные республики, война, бедность, растущая враждебность к Рф.

Кремлевская власть не показывает признаков осознания связи собственной политики со всеми произошедшими геополитическими катастрофами, в итоге которых возникли непризнанные страны, а РФ растеряла фактически всех союзников. С уверенностью можно прийти к выводу, что таковая некомпитентная политика продолжится. Это угрожает потрясениями и конечной потерей вероятных перспектив для дружбы народов в дальнейшем. Уже на данный момент разумеется, что Россию окружают кольцом недружественных государств. Опрос ТАСС указывает, что у Рф еще пока остается возможность опереться на симпатии общества в постсоветских республиках, но не стоит мыслить, что их можно будет сохранить надолго при таковой пассивной политике Кремля. Еще пока не утрачен шанс для воззвания к народам с новеньким международным проектом, дающим всем странам возможность выйти на тот уровень отношений, который будет отвечать интересам большинства народов этих государств. Если Наша родина будет переустроена в согласовании с Программкой Сулакшина «Реальный социализм», наружная политика значительно поменяется:

Уйдет в историю «экономизация» и коррумпированный нрав наружной политики «по стоимости за газ в интересах 1-го семейства». Возвратится императив государственной сохранности и государственных интересов. На весь период восстановления суверенного внутреннего настоящего сектора экономики и рационального потенциала самодостаточности Наша родина выйдет из ВТО. Будет искоренен экспорт коррупции и латентная «приватизация» трансграничных обменов. Правительство возвратится на экономическую и финансовую международную границу Рф. Возвратится ясное и на публике заявленное ценностное целеполагание наружной политики. Лживое и брутальное, непредсказуемое и ненадежное, авантюрное поведение страны уйдет в историю. Наша родина предложит миру «Русский мировой проект» — нравственный императив развития населения земли. Она укажет на главную опасность, подстерегающую все население земли — расчеловечивание (дегуманизацию) человека и укажет путь к обретению нравственности и настоящего вида человека, общества и всего населения земли (Проект уже разработан). «Русский мировой проект» вызовет к жизни идею и создание Новейшего Интернационала как мирового объединения государств на единой ценностной платформе.

Наша родина, как правопреемница Русского Союза, с учетом того, что распадные процессы беспристрастно ещё не завершены, вновь заявит о собственной ответственности за защиту людей, подвергающихся геноциду, унижению, русофобии на территориях бывшего СССР.

Статья 135 проекта Конституции, разработанного группой ученых Центра Сулакшина, говорит:

«Принятие в состав Рф новейшего субъекта Рф осуществляется методом добровольческого присоединения к Рф зарубежного страны либо его части на основании интернационального контракта».

Как приостановить процесс обнищания народов, распрей и войн, который мы на данный момент смотрим на постсоветском пространстве? Никакие наколенные соглашения не посодействуют в этом деле. Нужно признание властью ошибочности проводимой наружной политики, но такового осознания нет, и не предвидится. В таком случае необходимо другое решение – мирная и легитимная революция и обретение власти теми, у кого есть проект, дающий народам гарантию на жизнь в мире и согласии. У Рф есть таковой проект.

Надежда Октябрьская, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

bumgames.ru
Добавить комментарий