Любая 5-ая компания отказалась от традиции даровать новогодние подарки сотрудникам — bumgames

Еще 15% управляющих собираются вручить презенты лишь главным партнерам.

В этом году любая 5-ая компания отказалась от традиции даровать новогодние подарки своим сотрудникам — Фото: Bob Dmyt / Pixabay — Источник

Читайте также
Сколько средств готовы издержать Россияне на новогодние подарки?

Как пишет РБК со ссылкой на исследование компании ResearchMe, практически половина респондентов считают подарки от управления принципиальной частью корпоративной культуры. Только 5% считают, что индивидуальных поздравлений заслуживают только те, кто занимает высочайшие должности либо возглавляет подразделения.

Самым вожделенным подарком от работодателя опрошенные сотрудники называли премии. Но возникли и уникальные предпочтения. Любой десятый грезит получить доп оплачиваемый отпуск в пятизвездочном отеле. Часть обрадовались бы сертификатам на поход к психологу. А один процент респондентов желал бы получить годичный набор масок, перчаток и антисептиков. Новейшие тренды в этом году отразились и на подарках для управляющих, отмечает директор Департамента корпоративных коммуникаций Ассоциации менеджеров Юрий Праслов.

Директор Департамента корпоративных коммуникаций Ассоциации менеджеров Юрий Праслов Мы увидели, что даруют открытки со ссылкой на фонды. У всякого топ-менеджера есть право поучаствовать в благотворительной акции, или нет. Алкоголь, конфеты, ценные призы – все уже от этого утомились. Сотрудникам необходимо доказательство их значимости и какие-то премиальные в конце года. Вещественная мотивация остается.

Большая часть компаний, которые не сумеют в этом году поздравить коллективы – относится к пострадавшим отраслям. Сначала, это сфера обслуживания, гостиницы и рестораны. На втором месте – компании из сферы денег, на 3-ем – ретейлеры.

Почаще остальных получать презенты от управления будут сотрудники из маркетинговых, также мед и лекарственных компаний. В главном, те, кто собирается поздравлять служащих – рассчитывают пользоваться разными службами доставки. Еще часть обещает создать это опосля того, как все возвратятся с удаленной работы в кабинет.

bumgames.ru
Добавить комментарий