К очередной годовщине «майданной победы» — bumgames

Фото отсюда

Беря во внимание сегодняшнюю прогрессирующую интеллектуальную деградацию общества, подтверждаемую даже учителями общеобразовательных школ, попробую разъяснить произошедшее тогда на каком-либо простом примере – на пальцах, так сказать.

Вот живёте в многоквартирном  доме – и вдруг к для вас во двор несколькими автобусами заезжает группа «братков»: у кого дубьё в руках, у кого цепи, а у кого и огнестрельное… Погнали поначалу всех с детских площадок,  позже на автостоянке стали покрышки жечь, а потом  и булыжники в окна забрасывать. Как вы действовать будете?

Ну, кто-то возмутится да выйдет с качалкой во двор и на первых порах шпану даже за угол загонит (как, например, у нас в Николаеве их за Ингул люди загнали да гоняли по всему Северному микрорайону). Вот лишь почему-либо правоохранительные органы их под свою защиту взяла.

Кто-то посетовал в домоуправление, хотя и надежд на такие жалобы не питая – ведь все знали, что оно, управление это, куплено — перекуплено, и кто заплатит больше, за того хоть прокукарекает. Как-то притерпелись к этому за много лет. На этот раз оттуда ответили, что приехала правоохранительные органы и Головного Управдома увезла на примыкающий участок – дескать, для защиты его драгоценной особы. Вроде бы что не вышло!

И естественно же Вы стали бы звонить в наиблежайшее отделение правоохранительных органов с просьбами о помощи – в рамках договоренностей и законов. Но оттуда Для вас и отвечают, что это никакие не «братки», а самые что ни на есть дорогие друзья и партнёры, которых не стоит бояться – и почему Начальник Участка строго-настрого воспретил вашему управдому какое-либо сопротивление под гарантии ему, да в некий подвал отдал приказ его вывезти и спрятать. Для вас, жильцам, он никаких гарантий давать не собирается, но может стать за спиной ваших малышей и дам и периодически строго во двор и посматривать. Ну, если желаете, то гарантии для вас могли  бы отдать домкомы и Общество охраны звериных из примыкающих кварталов – а от него не дождётесь. Вроде бы что не вышло! Тем наиболее что новейшие хозяева гарантировали ему наилучшее пространство на дворовой площадке под остановку «мерседесов».

Организоваться жильцам для сопротивления поддерживаемой отовсюду вооружённой шпане, самой никакого орудия, не считая ополовников не имея – дело фактически неосуществимое. Так что ничего лучше организации поквартирных и побалконных протестов для вас не оставалось. Походили по балконам с плакатиками месяц…два…четыре, а «братки» за этот период времени кого поймали да битами забили, кого пристрелили, кого (во устрашение!) живьём поджарили. А позже подобрали им благожелатели парочку танков, нацелили на ваши балконы и провели «выборы» пахана в новейшие управдомы. И обитатели окружающих домов совместно с вашим Высочайшим Заступником отрадно признали его легитимным и законным «другом и партнёром». А вас по сей денек любящие земляки из примыкающих кварталов надменно уськают  «нетаквставшими».

Вот таковая история в простейшей интерпретации для непонятливых. Но им никак не объяснишь того, что всё в мире развивается по спирали и имеет тенденцию повторяться и в остальных местах, тем наиболее будучи уже отработанным в одном. Ну, начальники ваших участков с банковскими картами уедут подальше на «мерседесах» — а вы-то куда денетесь? Но горох что от стенок, что от медных лбов…

bumgames.ru
Добавить комментарий