Обитателей МО «Большая Охта» выступили против строительства Судебного квартала — bumgames

Таковы результаты опроса, который провела местная администрация.

Обитателей МО «Большая Охта» выступили против строительства Судебного квартала — Фото: kanoner.com- Источник

Читайте также
Тут будет город, а не сад

На месте Судебного квартала могут разбить парк

Альянс журналистов Петербурга обратился к президенту с просьбой проверить на токсичность участок, выделенный под судебный квартал

Квартал неприкаянный. Практически 100% обитателей городского образования «Большая Охта» выступили против строительства Судебного квартала. Таковы результаты опроса, который провела местная администрация. В нем приняли роль наиболее 3 тыс. человек, другими словами третья часть от всех зарегистрированных на местности людей. Напомним, вначале жилище для арбитров собирались возвести на Петроградской стороне. Позднее решением президента участок дали под парк «Тучков буян», а кварталу подобрали пространство на набережной около гостиницы «Охтинская». Против выступили горожане. Основная мысль опроса была в том, чтоб перевести протест в правовое поле.

Глава администрации «Большенный Охты» Николай Паялин В итоге мы выработали ряд мер по обеспечению доведения представления обитателей до исполнительных органов гос власти. Это по большенному счету 1-ая официальная практика, которая освещается. Ранее обитатели собрали 2000 подписей без помощи других, направили их президенту и губернатору. Вы же осознаете, что это не будет иметь правового основания, а мы сделали так, чтоб было правовое основание. Опрос предусмотрен регламентом городского совета, уставом городского образования и законом Санкт-Петербурга.

Отметим, что ранее в ЗакСе предложили перевести местность рядом со Свердловской набережной в «зеленоватую зону». В «Большенный Охте» рассчитывают, что результаты опроса этому содействуют. Хотелось бы в это веровать, но прецедентов нет, — рассуждает эксперт по недвижимости, урбанист Борис Юшенков.

Эксперт по недвижимости, урбанист Борис Юшенков Если мы возьмем этот же Охта Центр, который стал Лахта Центром, там наш протест был на уровне городка и ввязывал медийные личности, и это сработало. А вот так, чтоб на уровне маленького городского окрестность… Во-1-х, у меня огромные сомнения в том, что они опросили 3000 человек. Я желал бы осознавать как они это сделали. Я просто занимался анкетированием обитателей, я понимаю, что это весьма тяжело собрать такое количество анкет. Если это созодать честно. 2-ое – как были сформулированы вопросцы. Это уже вторично. Первично то, что уровень муниципалитета, тем наиболее маленького… у меня нет таковых примеров, чтоб с такового уровня выполнялось суровое воздействие на такое масштабное решение, как стройку Судебного квартала. Я имею в виду, что поставить скамеечку, высадить дерево либо выстроить детскую площадку – на таком уровне, быть может, их мировоззрение имеет некое воздействие.

На деньках вице-губернатор Николай Линченко в интервью «Деловому Петербургу» заявил, что стройка набережной будет предметом широкой дискуссии, поэтому как постоянно есть выступающие за и против. Но, как выделил бюрократ, город не может стоять на месте, недозволено создать из него музей и закрыть на ключ.

bumgames.ru
Добавить комментарий