Изображая жертву: Палестина, которая не желает быть государством — bumgames

Фото: pixabay.com

Госсекретарь Энтони Блинкен заявил, что президент США Джо Байден выступил за разрешение палестино-израильского конфликта путём сотворения 2-ух стран. О этом докладывает NBC News. По словам Блинкена, нужно сделать условия для взаимодействия обеих сторон по этому вопросцу.

Он отметил, что создание 2-ух стран — единственный метод обеспечить будущее Израиля как еврейской и демократической страны и при всем этом отдать палестинцам то, на что они имеют право. Сразу с сиим г-н Блинкен сказал, что США планируют восстанавливать сектор Газа без прямого финансирования ХАМАС, для чего же, по его словам, будут употребляться независящие посредники. 

Ранее Байден пообещал, что США посодействуют вернуть инфраструктуру сектора Газа, пострадавшую в процессе недавнешней израильской военной операции.

Чудилось бы, заявление г-на Блинкена (в том, что касается его первой части) является кое-чем из репертуара незабываемого Капитана Очевидности — головного супергероя наших дней. Ведь это совсем понятно: свободолюбивый палестинский люд хочет выстроить своё правительство, чему препятствует Израиль, и нужно всего только им это дозволить. Таковая вот картина мира.

Но в действительности всё существенно труднее: сначала создание Палестинского страны саботируют сами палестинцы. Обстоятельств тому масса. Как минимум, то, что с ними самими как с единым народом всё тоже не так совершенно точно. Самым броским доказательством чему явилась в своё время война меж ХАМАСом и ФИТХом (в итоге чего же Газа и Западный сберегал на данный момент по факту — два совершено различных образования, не очень дружеские друг дружке). Но это детали. А есть факты.

И они в том, что палестинцам давали сделать своё правительство минимум три раза. 1-ый раз это было ещё в 1947 году, в момент сотворения страны Израиль. Тогда арабы отклонили предложенный ООН план раздела Палестины, прямо заявив, что они не желают разделять её с неправильными. Заместо этого они попробовали устранить зарождающееся еврейское правительство силой. Под управлением Хаджа Амина аль-Хусейни (к слову сказать, огромного любителя Гитлера) они попробовали выполнить «окончательное решение» в рамках Палестины. Но проиграли. В 1948 году превратившись в безземельных беженцев.

2-ой раз был в 2000 году, когда Билл Клинтон и Эхуд Барак сделали Арафату очень щедрое предложение: 95% Западного берега, контроль над Храмовой горой, изменение границ и т. д. Но он это отторг, выдвинув Израилю ультиматум: расселить в границах еврейского страны около 5 миллионов «беженцев». Другими словами, по факту, самоуничтожиться. Ещё и не дав способности помыслить, высказавшись в том смысле, что примите моё условие немедля либо будет плохо. Практически сходу же опосля этого запустив вторую интифаду.

В 3-ий раз предложение делал Ариэль Шарон, который даже в однобоком порядке начал выводить еврейские поселения. Итог был этот же: палестинцы делают встречные, заранее неприемлемые предложения, и всё утопает в крови. И это не считая наиболее маленьких предложений, которых были 10-ки.

А вопросец в том, что по сути становиться независящими там особо никто не желает. Ни элита, ни население. Поэтому что и тех, и остальных сегодняшнее положение дел устраивает. Им это прибыльно, даже невзирая на войну. Элите — поэтому, что статус жертвы развязывает им руки, делает неприкосновенными и дозволяет десятилетиями доить «международное общество» и этот же Израиль. Вот и Блинкен опять средств подкинуть пообещал. А независимость — это ответственность и предоставленность самим для себя.

Популяции же поэтому, что невзирая на всю ненависть к Израилю, они всё же желают при всем этом находиться в его правовом поле, а не оставаться один на один с жадными и коррумпированными представителями ФАТХа либо с фанатиками из ХАМАСа, которые мгновенно подвергнут их бесчеловечному подавлению по африканской модели. А означает, палестинцы и далее доблестно продолжат изображать жертву.

Очевидно, Израиль всё это не оправдывает. Но полезно созидать чуток наиболее полную картину, не так ли?

bumgames.ru
Добавить комментарий