Исключительная финансовая зона Рф в Арктике оказалась под опасностью государств НАТО и может закончить своё существование — bumgames

Северный морской путь Рф может остаться без русского суверенитета уже в наиблежайшие годы. Это произойдет из-за таяния арктических льдов, что практически, лишит Россию способности употреблять Северный морской путь, при этом, ситуация смотрится весьма небезопасной на фоне ранее изготовленных НАТО заявлений о том, что Североатлантический союз готов перекрыть русские военные корабли, находящиеся в водах Северного морского пути.

Самую большую же опасность представляет тот факт, что растаявшие ледники практически откроют беспрепятственный доступ военным кораблям к русским границам, а с учётом темпа таяния льдов, это полностью может произойти через пару лет – отчасти уже к 2035 году.

Спецы уделяют свое внимание на тот факт, что на нынешний денек северная часть Рф является более защищенным регионом, но, в водах Северного морского пути в дальнейшем полностью могут показаться зарубежные военные корабли.

Нужно отметить, что в этом году энтузиазм к безвозмездному использованию Северного морского пути показал Китай, не признающий данный регион под суверенитетом Рф.

bumgames.ru
Добавить комментарий