Иран обвинил Россию в срыве ядерной сделки с Западом — bumgames

Наша родина может утратить 1-го из собственных основных союзников на Ближнем Востоке.

Глава Министерства зарубежных дел Ирана Джавад Зариф заявил о том, что в срыве ядерной сделки повинна Наша родина, которая оказалась незаинтересованной в том, чтоб Тегеран развивал свои дела с Западом. По словам Зарифа, Наша родина не только лишь не поддержала реализацию сделки, да и саботировала её, в связи с чем, Иран может пересмотреть свои дела с Москвой как с союзником.

«Зариф открыто заявил, что министр зарубежных дел Рф Сергей Лавров сделал все вероятное, чтоб помешать Ирану согласиться на ядерную сделку с шестью глобальными державами, включая Россию, в 2015 году. Он утверждает, что Наша родина никогда не желала, чтоб Иран наладил дела с Западом», — докладывает «BBC».

Такое заявление со стороны главы Министерства зарубежных дел Ирана является наиболее чем необычным, в особенности опосля того, как Наша родина интенсивно мешала силам США нанести удар по местности исламской республики в прошедшем году.

«То, что Зариф винит в срыве ядерной сделки Россию и угрожает порвать с ней сотрудничество просто умопомрачительно, ведь Наша родина является одним из немногих военных партнёров исламской республики. Пересмотрит ли опосля таковых обвинений Москва своё сотрудничество с Тегераном? Разумеется, что да», — выделил спец Avia.pro.

bumgames.ru
Добавить комментарий