Импорт пальмового масла, как одна из обстоятельств «обилия» молочки на прилавках при заброшенном сельхозе — bumgames

Начну разговор с русских времен. В СССР, с 1976 года начался значимый рост импорт пальмового масла, которое использовалось при производстве технических масел, мыла, также в пищевой индустрии.

Так, к примеру, из него делалась почти всем популярная из рожденных в СССР сладкая плитка «Пальма», где заместо какао-масла использовалось пальмовое масло:

Но в СССР пальмовое масло в продуктах питания использовалось не настолько не мало — в разы меньше, чем на данный момент, а во-2-х его наличие в продуктах никогда не пряталось.

Вон «Пальма» так и называлась пальмой.) А маргарин никогда не выдавали за сливочное масло, как это делается сплошь и рядом на данный момент при фальсификации. Либо если пишется, то весьма маленьким текстом.

При всем этом диапазон использования пальмового масла на данный момент неоднократно вырос, т.к. его стали употреблять практически всюду: от конфет, сливок до мороженного с маслом и сыром.

В особенности потребность в пальмовом масле возросла сначала нулевых опосля отмены обязательности русских ГОСТов. Это отлично видно на графике импорта пальмового масла, изготовленном мной по официальным данным Госкомстата СССР и Росстата:

Из графика видно, что с 2000 по 2020 год импорт пальмового масла вырос относительно русского времени в 4,5 раз, а относительно 1999 года в 9,6 раз.

Если сопоставить с русским периодом, то тогда на 1 человека приходилось приблизительно 300 гр масла в год, а на данный момент порядка 7 килограмм в год:

Предпосылкой такового роста импорта является не только лишь отмена ГОСТов, да и практически двукратное падение производства и употребления натурального молока:

Другими словами, начиная с начала нулевых правительство разрешило производителем законно заниматься фальсификацией молочной продукции, что сделалось одной из обстоятельств псевдоизобилия продуктов из молока на прилавках.

И, как молвят докторы, предпосылкой роста почти всех болезней:

Поэтому, когда мне говорят о «неописуемых успехах» сегодняшнего сельхоза, то я просто вспоминаю заброшенные поля и коровники собственной родной деревни (и не только лишь собственной)

bumgames.ru
Добавить комментарий