Илон Маск запутался из-за тестов на коронавирус — bumgames

Основоположник компаний Tesla и SpaceX Илон Маск
Фото: EPA/Vostock-photo

Москва. 13 ноября. INTERFAX.RU — Основоположник Tesla и SpaceX Илон Маск в один денек сдал четыре теста на коронавирус и получил два положительных и два отрицательных ответа.

«Происходит что-то очень подозрительное», — откомментировал он в твиттере.

По его словам, он сдавал экспресс-тесты на антигены от BD на одном и том же оборудовании и их брала одна и та же медсестра. 1-ый тест был положительный, потом два оказались отрицательными и 4-ый — опять положительным. Он сравнил эти испытания BD с подкидыванием монетки.

Опосля этого он прошел в иной лаборатории наиболее тщательное исследование способом ПЦР, либо полимеразной цепной реакции, для которого берется мазок из зева и носа. Он ждет получить результаты через 24 часа.

Он решил сдать анализы опосля нескольких дней легкого насморка и кашля на фоне завышенной температуры. На данный момент у него никаких симптомов нет, добавил он.

В марте Маск предсказывал, что к концу апреля в США количество новейших случаев заболевания будет близко к нулю, и высказывал мировоззрение, что паника принесет стране больше вреда, чем коронавирус.

Сообщения Маска о результатах тестирования пришлись на момент, когда число новейших случаев инфецирования COVID-19 обновило рекорд. В среду власти окрестность Аламида, находящегося неподалеку от Сан-Франциско, где размещен единственный в США авто завод Tesla, предупредили о росте случаев коронавируса и вероятном внедрении новейших ограничений для борьбы с болезнью. Ранее в этом году органы здравоохранения окрестность отдали приказ компании временно закрыть авто завод.

В апреле, когда завод был закрыт, Маск в процессе телефонной конференции с инвесторами критиковал требования по самоизоляции: «Возвратите людям их чертову свободу».

Приостановка работы завода Tesla в связи с пандемией в определенный момент грозила свести на нет план Маска по повышению поставок приблизительно на 36%. В прошедшем месяце компания заявила, что ее цель по поставке наиболее 500 тыс. электромобилей в этом году все еще достижима. По оценкам аналитиков, невзирая на пандемию, компания в 2020 году может получить первую годичную прибыль.

bumgames.ru
Добавить комментарий