«Игры со штампами в паспортах необходимы для отвлечения внимания от настоящих заморочек» — эксперт — bumgames

taradmin.ru Правительство отменило неотклонимый штамп в паспорте при заключении и расторжении брака

Но такие игры могут завести не туда, куда нужно

Русский премьер Миша Мишустин подписал постановление, согласно которому неотклонимые отметки в паспорте о регистрации либо расторжении брака, также о наличии малышей до 14 лет, стают необязательными. Это вызвало разноплановую реакцию в обществе. Для чего правительству такие меры и к чему они могут привести, совместно с медиком политических наук Илдусом Ярулиным выяснял Vostok.Today.

Необязательными, согласно документу «от Мишустина», станут штампы о регистрации и расторжении брака. А вот штампы о регистрации по месту проживания и о воинской обязанности – останутся постоянными, они в основном документе русского гражданина должны быть.

«Иногда просто неясно, для что правительство таковыми вещами занимается. Вопросец, который сейчас звучит в соц сетях – «им что – заняться больше нечем?». Вправду – нечем, что ли? Во-1-х – есть же какие-то традиции. Мы вот так поначалу отменим штамп в паспорте о регистрации брака, а потом – и сам #брак ? Так что ли? Правительство гласит: это пережитки, штампы о браке. Ну тогда отмените уж пережиток со времен крепостного права – регистрацию по месту проживания, будьте поочередны. Но нет, страшатся, что в «резиновых квартирах» сходу окажутся прописаны тыщи незаконных мигрантов. Но самое основное – для чего все это? Есть ведь огромное количество остальных, вправду принципиальных задач, которые обязано решать правительство. Это и безудержный рост цен на продукты, на жилище, на услуги ЖКХ, это падение доходов населения, разрушение здравоохранения, образования… А здесь – штампы в паспорте о браке. Неясно», — высказал мировоззрение доктор политических наук Илдус Ярулин.

Политический телеграм-канал предназначил необычному постановлению правительства большенный пост. Профессионалов возмутило решение правительства, которое без утомились ведает «сказки» про демографию:

«#семья – всего только штамп в паспорте. Но можно и не ставить. И это демографическая #политика ?

Борьба с бюрократизмом перед выборами, когда правительство отменило прохождение техосмотров, стремительно зашла куда-то не туда. Решение создать необязательными штампы в паспорте о браке и детях безвредно лишь на 1-ый взор. Здесь стоит вспомянуть, что несколько годов назад уже был запущен пробный шар приравнять сожительство к браку. Тогда был применен весь демагогический арсенал прямо до того, что детки появляются и вне брака, а означает, это типо поддержка рождаемости. И совершенно брак – это всего только «штамп в паспорте». Та атака была отбита.

И вот сейчас власти сами, украдкой, без всякого обсуждения сделали шаг к тому, что брак – это и есть «всего только штамп в паспорте», который можно даже не проставлять. И это совершенно точно нанесет новейший удар по семье.  Невзирая на чертовскую убыль населения и аховую ситуацию с рождаемостью, бюрократы поочередно ведут в целом антидемографическую и антисемейную политику – отдельные меры поддержки здесь оказываются не в счет».

Специалисты отметили также, что власти с упорством, достойным наилучшего внедрения, демонстрируют, что настоящая русская семья для их не ценность, она все равно, что сожительство либо мать-одиночка, которым не так давно пообещали выплаты. А то, что люди начнут фиктивно разводиться ради получения таковых выплат, и в голову не приходит.

culture.ru Малышей в паспорте сейчас тоже можно не указывать – как будто их и нет совсем

«А ведь страшное количество разводов мы имеем уже на данный момент. В 2020 году было разрушено 73% семей, другими словами на 100 браков пришлось 73 развода. В ряде регионов этот показатель еще выше – 80-90%. В текущем году число разводов возросло на 44%. Притом, что браков сделалось заключаться намного меньше – по сопоставлению с началом 2010-х наиболее чем в 1,5 раза, а по сопоставлению с 1980-ми – практически вдвое», — написали создатели канала.

Они убеждены: новейшие правила приведут к предстоящему уменьшению числа браков. А для чего их заключать, когда можно не ставить штамп в паспорт? Все это безизбежно ведет к усилению антибрачных, антисемейных, антидетских, ювенальных настроений в обществе.

Мы ранее писали о том, что демографическая ситуация в Рф, тем наиболее на Далеком Востоке вызывает неприкрытую тревогу у профессионалов. Юные люди все пореже желают заводить семьи и рождать малышей. Этому содействует невозможность отыскать отлично оплачиваемую работу, приобрести достойное жилище, а ипотека на 20-30 лет совершенно для почти всех ставит крест на рождении малыша – не по кармашку. Практически любой седьмой дальневосточник, согласно выводам Росстата, живет за чертой бедности. Но, как отмечают специалисты, Росстат постоянно комплементарен власти, поэтому его исследования нередко не отражают настоящей картины.

Даже в Приморье – флагмане Далекого Востока — за семь лет «пропало» население маленького городка – кто уехал, кто погиб, кто не рождает, поэтому, что не желает «плодить бедность».

bumgames.ru
Добавить комментарий