ХЛАДНОКРОВНОЕ УБИЙСТВО?.. — bumgames

Практически на любом углу плакат – «Иди, уколись, спаси свою жизнь!». Рекламу антиковидного укалывания раздают в торгушках. Власть так страстно хлопочет о нашем здоровье. Так страстно, как никогда до этого.

«Наша родина продолжает фиксировать резкое убыстрение естественной убыли населения. Число смертей в стране в январе 2021 года возросло на 33,9%, сказал в пятницу Росстат. В месяц в РФ скончались 217,8 тыщи человек — на 55,7 тыщи больше, чем в этот же месяц годом ранее. Зафиксированная Ростатом месячная скорость вымирания населения соответствует годичный смертности в 2,6 млн человек — рекордной за всегда статистики, обхватывающей период с конца Величавой Российскей Войны».

Это все жертвы ковида?

Bloknot.ru, 11.02.2021 г.: «COVID-19 ни при чем: Мясников именовал настоящую причину высочайшей смертности в пандемию. Доктор практически поддержал убежденность неких собственных коллег в том, что уделяя все внимание эпидемии, «запамятовали» о остальных нездоровых.

Две третьих смертей из шокирующего количества погибших в Рф не имеет никакого дела к коронавирусу. Такое непоколебимое заявление сделал пользующийся популярностью телеведущих Александр Мясников. «Сейчас по всему миру на 1-го погибшего по ковиду приходятся двое, погибших от того, что все силы были брошены на борьбу с ковидом», — растолковал доктор в эфире «Государственной службы новостей», комментируя официальные данные Росстата по лишней смертности в 2020 году. При этом, в Рф в 2020 году зафиксирована рекордная смертность за крайние 15 лет. Нездоровые с другими болезнями не получили адекватной помощи, констатирует доктор Мясников.

Даже в Минздраве Рф уже обязаны были признать, что лишних смертей оказалось очень много, и коронавирус к ним не имеет отношение. А именно, заместитель министра здравоохранения Олег Гриднев еще в мае 2020 года предупреждал, что на роста смертельных случаев может воздействовать резкое сокращение воззваний к докторам со стороны россиян, имеющих приобретенные заболевания. Также бюрократ высказал тревогу и по поводу психологического здоровья людей, которое усугубляется на фоне тревожных новостей.

Глава «Лиги защитников пациентов» Александр Саверский констатировал, что с начала прошедшего года по ноябрь 2020 года в Рф скончалось на 72 тыщи человек больше, чем за таковой же период в 2019 году.

Forbes.ru, 05.03.2021 г.: «Чем обернулся запрет на плановую госпитализацию из-за COVID-19. Сначала первой волны COVID-19 русские власти открывали новейшие ковидные центры на базе имеющихся больниц. Плановую госпитализацию «заморозили».

Двое нездоровых из Санкт-Петербурга, страдающие редчайшим болезнью муковисцидозом (МВ, генетическое болезнь, нарушающее работу легких и остальных органов), и одна в Перми погибли из-за госпитализации в непрофильные поликлиники в первую волну коронавируса. «Они погибли от несвоевременно оказанной помощи, поэтому что отделения пульмонологии, в каких лечатся наши пациенты, были перепрофилированы под COVID», — ведает председатель публичной организации «Помощь нездоровым с МВ» Ира Мясникова.

Им было отказано в специфичной терапии, докладывает доклад Всероссийского союза пациентов, с которым ознакомился Forbes. В докладе, описывающем положение нездоровых, которым необходимо неизменное плановое исцеление, приводятся примеры, что в почти всех регионах — Башкирии, Волгоградской, Калининградской, Нижегородской, Саратовской областях, Хабаровском и Приморском краях, Татарстане и Томской области — в период COVID-19 была невозможна перевозка в клинику взрослых нездоровых муковисцидозом.

Нездоровых с онкологией в Рф — практически 4 млн. С диабетом — больше 5 млн. Судя по докладу, в период коронавируса трудности с плановой госпитализацией испытывали нездоровые со почти всеми суровыми болезнями: онкологическими, ревматическими, эндокринологическими, СМА, рассеянным склерозом и иными.

«Сначала первой коронавирусной волны люди звонили в поликлиники, а им отвечали: «Ничего не знаем, с завтрашнего денька поликлиника закрыта, и помощь для вас мы оказывать больше не сможем», — вспоминает Юрий Жулёв, сопредседатель Всероссийского союза пациентов. — Люди были в совершенной панике и не соображали, что происходит». Идет речь о тех пациентах, которые обязаны временами ложиться в стационар, обращаться в мед учреждения, разъясняет он, и «это был полный шок».

Дело не только лишь в поликлиниках, да и в персонале, объясняет Жулёв. Мобилизация докторов, начиная, от дантистов и кончая докторами, привела к тому, что оказывать помощь плановым нездоровым оказалось некоторому, пеняет он.

В докладе Союза пациентов рассказывалось и о остальных вариантах неоказания помощи во время пандемии. Так, на телефонную «жаркую линию», электрическую почту и веб-сайт «Движения против рака» ростовские и пермские пациенты и их родственники сетовали, что из-за нехватки неотклонимых перед госпитализацией тестов на COVID-19 они не успевали пройти очередной курс химиотерапии, говорится в докладе. В Кемерово перед госпитализацией необходимо было ожидать очереди три-четыре недельки, а организация «Содействие нездоровым саркомой» докладывала, что в Чите был закрыт онкологический диспансер и клиентам негде было проходить плановое исцеление. Министр здравоохранения Кузбасса Миша Малин дал ответ Forbes, что «с момента объявления режима завышенной готовности 13 марта 2020 года онкологическая помощь оказывалась в полном объеме».

Общество «Надежда», работающее с пациентами, страдающими ревматическими болезнями, провело опрос, в каком участвовали 250 человек из 54 регионов страны (есть в докладе). У 90% появились трудности с получением мед помощи; 21% получили отказ в госпитализации для купирования обострения из-за карантина либо перепрофилирования больниц под борьбу с коронавирусом; 18% отказали в выдаче направления на госпитализацию, консультацию, обследование.

«Русская диабетическая ассоциация» именует главной неувязкой в период COVID-19 нехорошую доступность плановой эндокринологической помощи. К примеру, в Пензенской области поликлиника с городским эндокринологическим отделением была переформирована под прием нездоровых коронавирусом, а такое же отделение областной поликлиники сумело принимать плановых нездоровых лишь с июля, но потом опять было закрыто на карантин.

Когда 1-ая волна коронавируса еще лишь поднималась, русское Министерство здравоохранения 19 марта выпустило приказ, посвященный профилактике и понижению рисков распространения COVID-19. В одном из приложений к приказу главам региональных минздравов и руководителям мед организаций предписывалось разглядеть «возможность переноса сроков оказания мед помощи в плановой форме, в том числе в критериях дневного стационара».

Региональные власти начали выпускать на базе приказа Минздрава собственные указания. Столичный департамент здравоохранения 11 апреля опубликовал собственный приказ, в каком главврачам медучреждений, которые не оказывали помощь коронавирусным нездоровым, предписывалось «обеспечить… госпитализацию пациентов только по критическим свидетельствам… а госпитализацию пациентов в плановом порядке не производить».

Другими словами, принимались решения и выпускались приказы, которые предписали сокращение нужной помощи тяжело нездоровым людям. Что неизбежно привело к подходящим последствиям.

Но это не все…

Сообщение из «Русской газеты» от 27.08.2020 г.: «Государственная мед палата, возглавляемая известным детским доктором Леонидом Рошалем, выразила озабоченность проектировками федерального бюджета, которые подразумевают секвестировать расходы на муниципальную программку «Развитие здравоохранения». Представители мед общества обнародовали заявление, принятое на расширенном совете НМП. «Нам не понятно предложение Минфина Рф уменьшить расходы на здравоохранение на 252,7 млрд рублей в 2021-2023 гг. При всем этом запланированное ранее финансирование здравоохранения мы считали недостающим, а сейчас и оно миниатюризируется», — говорится в воззвании Нацмедпалаты, подписанном Леонидом Рошалем».

Власть в тяжелейших критериях воспринимает решение урезать расходы на медицину. Это что такое? Это как можно именовать?

Сообщение от 1 октября 2020 г. из «Новейших Известий»: «Русское правительство в 2021 году существенно понизит расходы на медицину. На финансирование здравоохранения власти издержут 1,102 трлн, что на 162 миллиардов рублей меньше расходов текущего года».

Материал Семечки Гальперина, кандидата мед наук, президента Лиги защиты докторов, размещенный в «Собеседнике» №10 за 2021 г.: «В бюджете на 2021 год на здравоохранение выделено на 25% меньше средств, чем в 2020-м. Невзирая на все трудности медицины, которые высветила эпидемия. К чему это приведет, думаю, гадать не надо: у нас уже есть опыт оптимизации сферы в крайние пару лет. Помните, сначала эпидемии обнаружилось, что у нас практически нет заразных больниц и профессионалов? Поэтому что их закрывали и сокращали докторов. Эффект от оптимизации, на мой взор, можно сопоставить с проводимой некогда коллективизацией. Лишь ситуация идеологически зеркальная: там речь шла о переводе личной принадлежности в муниципальную, а в нашем случае – напротив. Проходила завуалированная приватизация социальной сферы: запирались поликлиники, строения продавались в личные руки, тем убирая муниципальных соперников личных клиник…

В итоге мы убили муниципальную медицину, но не смогли сделать и обычной личной – большинству людей она просто не по кармашку. В особенности плохо в глубинке. Честно говоря, я не понимаю, с чем можно сравнить результаты данной нам реформы – может быть, с какими-то военными годами… И на данный момент, во время пандемии, мы верно узрели, что люди не могли получить нормальную помощь, если болели не ковидом: отменялись хирургические операции, спецы откладывали приемы…».

Но! При всем этом не все сокращается… Сообщение с Раблер от 15 июня 2020 г.: «Продолжает возрастать поток экономных средств в направлении спецслужб и правоохранительных органов. По статье «государственная сохранность» за январь-май правительство издержало 773,7 миллиардов руб. – на 8,7%, либо 62 миллиардов руб. больше, чем год назад.  На 8,6 миллиардов руб. подросло финансирование МВД (248,5 миллиардов руб.), на 9 миллиардов руб. больше досталось Росгвардии (91,1 миллиардов руб.), на 12 миллиардов руб. возросли ассигнования в бюджеты ФСБ и ФСО («органы сохранности», 135 миллиардов руб.). Расходы на госаппарат взлетели практически на 20%, до 564 миллиардов руб. Фактически в два раза подорожало содержание администрации президента (10,6 миллиардов руб.), на 10% — судебной системы (69,9 миллиардов руб.) и на столько же бюджет вырос МИДа (156 миллиардов руб.). В сумме на чиновников и силовиков ушло 33% всех потраченных правительством средств – 2,746 трлн рублей из 8,3 трлн».

Ценности данной нам власти – осознаете какие?

Веб-сайт  «Агентство страховых новостей», материла от 27.10.2020 г.: «Муниципальная Дума РФ приняла в первом чтении поправки в законопроект «О неотклонимом мед страховании» в РФ». «Сейчас все организации страны могут отказывать пациенту в оказании мед помощи. Возжелал — брал на исцеление, не возжелал — нет», — гласит Алексей Старченко, член Публичного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре. Это не только лишь прямое нарушение прав пациента на доступность мед помощи, гарантированное Конституцией, да и ровная «подстава» докторов мед организаций под уголовную статью, а конкретно — 124 статью УК РФ «Неоказание помощи нездоровому».

Если ранее, отказ в мед помощи пациенту был недопустим, и в согласовании 323-ФЗ «О основах здоровья людей РФ» мед организация за это нарушение обязана была нести ответственность, то сейчас это не так, что на сто процентов противоречит положениям закона, который гарантирует пациенту реализацию таковых главных принципов охраны здоровья как соц защищенность в случае утраты здоровья, доступность и свойство мед помощи. О этом прямо говорится в заключении к проекту конфигураций со стороны правового управления Гос Думы.

Наделяя мед организации правом отказа в мед помощи клиентам, ФОМС преследует свои экономические цели. Средств ОМС на финансирование здравоохранения не хватает, как отмечает глава Фонда,

«в всех ограниченных ресурсах должны быть правила их распределения и употребления». Обеспечивая клиникам право в отказе от приёма пациентов, ФОМС пробует биться со «сверхобъёмами», т.е. уменьшить мед помощь, которая оказана сверх плана программки ОМС и просит доп финансирования. Объёмы мед помощи определяют комиссии территориальных фондов, а в федеральных мед центрах, согласно поправкам к закону, бюрократы из Минздрава и ФОМС. «Сейчас потребность россиян в медпомощи не соответствует нормативам её финансирования, установленным элементами управления здравоохранения в регионах. Но, решая вопросец экономических расчетов в системе ОМС, бюрократы просто не задумываются о человеке, о пациенте. Пациенты будут массово сталкиваться с таковыми ненаказуемыми отказами», — подчеркивает Старченко.

Таковым образом, если объёмы, к примеру, в региональной мед организации либо в федеральном центре, которые специализируются на оказании сложной и дорогостоящей сверхтехнологичной помощи, будут исчерпаны, у мед организации есть гарантированное право отказать пациенту в оказании услуг».

Веб-сайт Medvestnik.ru докладывает: «Мониторинг правоприменения закона о реформе системы ОМС, вступившего в силу 2021 году, показал неутешительные результаты. О этом сказала 1-ый заместитель председателя Комитета Госдумы по федеративному устройству и вопросцам местного самоуправления Ира Гусева. Ее выступление размещено на веб-сайте фракции «Единая Наша родина» в нижней палате парламента 28 апреля.

Депутат ссылается на данные о воззваниях людей в страховые мед организации (СМО). По инфы Всероссийского союза страховщиков, размер жалоб пациентов на свойство и доступность мед помощи в 2021 году вырастает.

«В первом квартале количество таковых воззваний увеличивалось с динамикой наиболее 30–50% за месяц. При этом очень значимым оказывается размер воззваний на взимание в ФМО валютных средств с пациентов (показатель добивается 10% в общей структуре воззваний) за помощь, бесплатность которой обещана государством», – констатировала Гусева, отметив, что больше всего воззваний поступает по Москве, Столичной области и Санкт-Петербургу, где сосредоточены ведущие мед центры страны.

По словам депутата, в 2021 году возникли возмутительные факты отказов в лечении в федеральных медцентрах из-за типо окончания квот на исцеление по ОМС. Гусева привела пример онкопациентки, которая с 2013 года получала исцеление в одной из ФМО, но в феврале была обязана произвести оплату из собственных средств не только лишь рекомендованные медиками исследования, да и консультации профессионалов по основному заболеванию, хотя имела на руках направление на исцеление. Управление поликлиники растолковало, что таковая ситуация связана с денежным обеспечением в системе ОМС».

Статья с веб-сайта «КП Барнаул» от 12 апреля 2021 г. : ««Барнаульский врач-ренгенолог Татьяна Щегарцова, взорвавшая в прошедшем году сеть постом про ковид, поведала о дилемме недоступности медпомощи в алтайских селах и недостатке кадров.

— Мы живем как бы в цивилизованной стране. Но когда проезжаешь по нашим отдаленным районам типа Хабаров, Бурлы, Курьи, понимаешь, что у людей медпомощи — ноль. Охото написать о скринингах, а позже думаешь, ну напишу про маммографию и колоноскопию, а что толку? Маршрутизация какая? Когда в деревне фельдшера нет, не то, что эндоскописта. Какая, блин, доказательная медицина?- написала Татьяна Щегарцова на собственной страничке в Instagram.

Как пишет медик со ссылкой на ВОЗ, основная причина такового провала — это кадровый недостаток. По словам Татьяны Щегарцовой, оптимизацию здравоохранения проводили экономисты, совсем не представляющие, что такое расстояния меж населенными пт в Сибири.

— В итоге сельская медицина и медицина малых городов фактически уничтожена. Не считая того, опосля конечной отмены ковидных выплат, ожидайте новейший отток докторов и медсестёр из региона и страны, — резюмирует медик.

По официальным данным, на нынешний денек в регионе не хватает 2,5 тыщ докторов — 713 докторов и 1799 профессионалов среднего звена. О этом 7 апреля сказали министр здравоохранения края Дмитрий Попов. Особо остро недостаток чувствуется посреди участковых терапевтов — не хватает 200 человек и еще 100 педиатров».

Я, думаю, так дела обстоят не только лишь в Барнауле. Практически в Рф сворачивается система здравоохрания. И запущен процесс ускоренной смертности населения.

При всем этом представители «партии власти» выступают с очень откровенными заявлениями. Вот, что заявил нам член «Единой Рф» Александр Ильтяков: «Давайте будем добросовестными. Что такое пенсия? Человек дожил до пенсии — это страховой вариант. Ты уже перескочил тот порог, который для тебя отмерен прожить: 60-65 лет. 50% не должны совершенно доживать. Так устроена пенсионная система — это математически все высчитывается. Цинично?»

Все ясно сказано? Нужно платить всю жизнь в Пенсионной фонд, но половине неприемлимо пережить отмеренный порог в 60 лет. Они должны умереть. Такая система. Она так построена и устроена. А если умереть в 50 лет? Еще лучше? Так какая система здравоохранения обязана существовать при таковой меркантильной логике?

bumgames.ru
Добавить комментарий