Гримасы орловской пандемии: молока делается всё меньше, а молочной продукции становится больше — bumgames

Орёлстат представил любопытную статистику по молочному производству за 10 месяцев 2020 года.  Эти же данные с наслаждением расположил портал регионального правительства. 

Итак, главные характеристики, характеризующие молочное создание в регионе: объём производства масла сливочного составил 1201 тонну (рост в 2,3 раза к соответственному периоду 2019 года); сыров – 6916 тонн (в 15,4 раза больше, чем в январе-октябре 2019 года); кисломолочных товаров – 4130 тонн (160 % к аналогичному периоду 2019 года); творога – 1812,1 тонны (100,6% к январю-октябрю 2019 года). Про основной показатель — создание конкретно молока – робко упоминается в самом конце релиза. Оказывается, его произвели практически на 10% меньше, чем в прошедшем году, – только 12,9 тыс. тонн. Приехали… 

Феномен, но. Молока всё меньше производит Орловщина, а продукции из него становится всё больше. Вопросец — из чего же же тогда всё это делается? Не небезопасно ли для здоровья? Неуж-то примыкающие регионы проявляют чудеса солидарности и поставляют нам своё «белоснежное золото»? Верится с трудом. Увлекательное разъяснение этого орловского чуда даётся на официальном портале: «Вследствие введения карантинных мер в весеннюю пору 2020 года (закрытие экономных учреждений и сопутствующее падение спроса на молоко экономными учреждениями – детские сады и школы) специалисты отмечают определённое понижение объёмов только в производстве молока водянистого обработанного, включая молоко для детского питания ). Данная номенклатура продукции восполнена расширением производства другого молочного ассортимента». Оказывается, это эпидемия подкосила создание молока, зато как попёрло всё остальное! Странноватая избирательность коронавируса на Орловщине… Может быть, при будущей неотклонимой маркировке молочной продукции, намеченной правительством РФ на 20 января, орловцы сумеют осознать, что все-таки они едят под видом масла, сыра и творога.

bumgames.ru
Добавить комментарий