Будущие варвары: почему пинают мирового гегемона — bumgames

Фото: warhead.su

Правительство Ирана выступает против поэтапного снятия американских санкций, введённых из-за ядерного соглашения, и настаивает на полном отказе Вашингтона от их, докладывает Press TV со ссылкой на заявление представителя МИД Ирана Саида Хатибзаде.

«Поэтапный план не рассматривается. Исламская Республика Иран держится политики окончательного снятия всех санкций США», — заявил он.

Новость, в общем, малопримечательная, если б не одно «но»: всё нужно разглядывать в комплексе.

Для начала: что, на самом деле, вышло? А вышло последующее: Иран откровенно послал Америку, причём ещё до начала переговоров. И сделал это в очень жёсткой форме, с порога отвергнув все предложения янки и по факту поставив ультиматум: общение Америки и Ирана будет происходить на критериях Ирана либо совершенно не будет никакого общения.

Конкретно о этом и шла речь в заявлении представителя иранского МИДа. Совершенно-то схожим образом переговоры ведутся с позиции силы или как минимум с позиции преобладания.

Нужно ли гласить, что Америку откровенно и на публике пнули. Но реакции на это от янки не последовало.

И тут нечему удивляться. Поэтому, что данный пинок — уже минимум 3-ий практически за крайние дней 10. Если приглядеться, дорогие соотечественники, то вы с удивлением обнаружите, что на Америку они практически посыпались с самых различных сторон.

Поначалу Америку весьма безжалостно пнул Китай, который на двухстороннем саммите на Аляске повёл себя полностью без всякого пиетета и на публике весьма сердито и унизительно одёрнул южноамериканского госсекретаря, попытавшегося его отчитывать.

К слову говоря, Китай на этом не тормознул, и за следующие деньки от него последовала целая серия очень занятных заявлений в адресок сегодняшнего мирового гегемона, сводящихся к тому, что хоть какое общение с Америкой он готов вести лишь с позиции почтения к для себя, а если нужно, то и противоборство с ней его нисколечко не стращает. Причём не стращает в хоть какой форме. Не дальше как сейчас они это заявили.

А что Америка? А она утёрлась.

Но хорошо бы Китай. На деньках МИД Белоруссии откровенно высмеял США. Причём на официальном уровне. Опосля того, как южноамериканский Госдепартамент в очередной раз попробовал политически вмешаться в их внутренние процессы, они выпустили официальную нотку, в какой практически макнули их лицом в грязюка. И изготовлено это было на грани приличия. А международные нотки в стиле жёсткого сарказма, переходящего в троллинг, — это явление редчайшее и постоянно невиданное в дипломатичной практике.

Но Америка опять утёрлась.

И вот сейчас Иран. Который по форме действует существенно мягче, чем Белоруссия либо даже Китай, но по содержанию — никак не наименее жёстко.

И всё это вкупе указывает очень тривиальный процесс, имя которому — упадок. Когда мирового гегемона вот так начинают пинать — означает, он равномерно перестаёт быть мировым гегемоном.

Да, пинки эти пока усмотрительные. Делают их на данный момент страны, которые или ничего не страшатся, или те, которым нечего терять. Но они их делают. И они — всего только 1-ые. Поэтому что за их пинками весьма пристально наблюдают. Неуж-то можно? И равномерно убеждаются: да, можно.

Наверняка, так же когда-то пинали и медлительно загибающийся Рим. Ведь варвары пришли далековато не сходу. Они весьма длительно страшились даже дышать в сторону Апеннин. А позже вдруг взяли и не стали страшиться.

Да, тот процесс, который на данный момент переживают США, не резвый. Но он уже вовсю идёт. И в принципе можно осознавать заблаговременно, каким будет его результат. Пылающие римские храмы, разграбленные дома патрициев, варвары, запрягающие их жён и дочерей в тележки заместо тяглового скота, — всё это будет. Но позже.

А сейчас о южноамериканский Рим три раза показательно вытерли ноги. И он три раза показательно утёрся. Вот так оно всё и начинается, друзья.

bumgames.ru
Добавить комментарий