Гугл признала безосновательными ограничения на гимн Рф в YouTube — bumgames

Южноамериканская компания Гугл LLC признала безосновательным наложение ограничения на распространение муниципального гимна Рф в YouTube. О этом заявили «Интерфаксу» в пресс-службе холдинга в пятницу, 29 января.

«Мы разглядели претензию BMI и обусловили, что она безосновательна и обязана быть отозвана. Отпечаток Content ID, связанный с данной нам претензией, был настроен в нарушение наших правил», — заявили в пресс-службе компании.

В Гугл отметили, что система Content-ID помогает правообладателям идентифицировать свои материалы на YouTube и управлять ими. В ней хранятся цифровые отпечатки — эталоны контента, загруженные правообладателями.

Таковым образом, все новейшие видео, которые публикуются на видеохостинге, сравниваются с этими отпечатками. Если находится совпадение, система заявляет права на ролики от имени правообладателя.

Ранее в этот денек Роскомнадзор направил в Гугл требование о снятии ограничений на публикацию материалов, содержащих гимн Рф, наложенные YouTube под предлогом нарушения прав автора.

Юзеры видеосервиса стали массово сетовать на монетизацию у блогеров на видеороликах, где есть гимн Рф. Сам видеохостинг утверждал, что видеохостинг утверждает, что правами на русский гимн типо владеет южноамериканская компания Broadcast Music Inc.

Схожая неувязка произошла и с песнями «Священная война» и «Денек Победы», которые типо принадлежат американской The Orchard Music, докладывал телеканал «360».

Согласно российскому законодательству, текст и мелодия гимна Рф не облагаются авторским правом, потому что они являются муниципальными знаками страны.

Известия

bumgames.ru
Добавить комментарий