Глобальный лохотрон либо Средства, которых нет — bumgames

Друзья, вы когда-нибудь лицезрели, как делаются средства из воздуха? Заместо производительного труда по созданию вещественных ценностей люди начали создавать фермы и разводить валюту!  Это безумие, которое просто пожирает ресурсы земли. Огромное заблуждение, что ветряки и солнечные батареи это путь к возобновляемой энергетике. На создание оборудования по выработке электроэнергии, ее хранения и распределения, также оборудования для криптовалютных ферм  необходимы различные хим элементы, добываемые из земной коры: алюминий, ванадий, железо, кадмий, кальций марганец, натрий и тд.  Другими словами, это очередной мыльный пузырь, который раздувают сознательно.

Криптовалюты ничем не обеспечены, не защищены в правовом отношении, их можно брать на бирже в Вебе, располагать в виртуальных банках в виде виртуальных депозитов. Страны не могут надзирать оборот критовалют без разрешения самих хозяев, а их спекулятивная компонента  лишь вырастает. Для их обеспечения даже символически ничего не сопоставляется. При таком раскладе стоит предсказывать, что криптовалюты подобно ценным бумагам, деривативам и иным неподкрепленным средствам могут стать предпосылкой новейших денежных кризисов.

По расчётам аналитиков швейцарского банка Credit Suisse , 97 процентов от полного количества биткоинов сосредоточены в руках 4 процентов юзеров, что несёт серьёзные опасности для хоть какого инвестора, потому что практически обладатели могут назначить всякую стоимость.

«Концентрация активов у маленький группы юзеров – будь то физические лица либо биржи – значит, что несколько главных игроков могут оказать большущее воздействие на рынок биткоинов», – отмечают в банке, — докладывает Октагон

На сей день курс самой пользующейся популярностью валюты 2721670 рубля за 1 Биткоин.  Каким образом все это себя проявит, как воздействует на национальную валютную систему — вопросец довольно неопределенный. Там, где в базе лежит спекуляция и рвение к резвым деньгам, где средства ничем не подкреплены, рано либо поздно наступает расплата в виде денежного и экономического кризисов.

Фото: соцсети

 

bumgames.ru
Добавить комментарий