Геонанополитика — bumgames

«Точкой перезапуска полноценного диалога могла бы стать совместная встреча советников Нормандского формата, представителей США и представителей ЛДНР. Т.е. с участием сторон конфликта и всех реально заинтересованных в разрешении конфликта гарантов и посредников. Официальные предложения о проведении такого формата за подписью полномочных представителей ОРДО и ОРЛО в Контактной группе переданы Заместителю Руководителя Администрации Президента Российской Федерации — Дмитрию Козаку и Министру иностранных дел РФ — Сергею Лаврову с просьбой ознакомить всех потенциальных участников встречи и инициировать ее проведение»

Ну вот, а мы называем власти ОРДЛО (аббревиатура взята из их же заявления) колыванцами да мавродьичами, стыдно. Люди вот со США переговоры готовят, и с Берлином, и с Парижем. Политики, геополитики, прямо как их украинские партнеры, готовящие переговоры с Путиным и Крымский формат. Можно еще приготовить переговоры с дружественной Альфа Центавра или с союзом разумов Туманности Андромеды, ну а чо? Нам все по плечу.

А серьезно — летний сезон шоу под названием «спасение стены женских и детских спин для Крыма» вызывает прямо-таки умиление, прямо по Высоцкому:

Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Рот — хоть завязочки пришей…
Ой, до чего, Вань, размалёваны,
И голос — как у алкашей

Цели сего заявления ясны и понятны — придание субъектности ОРДЛО для организации прямых переговоров Киева с Донецком и Луганском. Так же понятно, что г-н Мирошник и г-жа Никанорова имеют к этому такое же отношение, как и алкаш Вася с соседнего подъезда. Чья идея, думаю ясно, и идея эта так себе. Открою тайну — с той стороны сидят тоже не клинические имбецилы и подтекст этого всего понимают. На Нормандский формат США конечно, воспользовавшись миролюбивой инициативой «дорогого Леонида Ильича», в смысле Владимира Владимировича, попытаются влезть, но без всяких ОРЛО и ОРДО, прости Господи.

В свое время проходили с миротворцами — когда США их предложили в составе немцев, итальянцев и словаков — стран Оси, которые собственно Донбасс и оккупировали в войну прошлую. Тогда долго пришлось сдавать взад и тщательно хоронить идею. Теперь же подставлять московских под очередную нанопобеду не стали, обошлись спинами, если что МИД и АП ни при чем.

Одним словом, ничего нового — МСК нужна имитация Минского процесса для сдерживания милитаризации Украины блоком НАТО (не путать со вступлением в НАТО, это украм не светит) и прикрытия Крыма. А так как Минский формат не работает, а Нормандский Запад видит исключительно как переговоры о капитуляции РФ перед Киевом, то в ход идут ужимки и кривляния.

Толку будет ноль, но важен не процесс, важна его имитация, слишком уж накал в районе Крыма высок, и слишком уж остатки российской группы влияния в бизнес-элитах краины щеманули. А спасению Кума и стены спин для Крыма альтернатив нет. Да и решать проблему неохота, ибо как пишет один из моих френдов — Донбасс достанется проигравшему. Так уж вопрос поставили гениальные наностратеги в 2014 году, пытаясь и на елку влезть, и афедрон не поцарапать.

bumgames.ru
Добавить комментарий