Генштаб ВС Судана отказал Рф в строительстве военно-морской базы — bumgames

Базы ВМФ Рф в Судане больше не будет.

Глава Генерального штаба ВС Судана официально подтвердил информацию о том, что власти страны пересматривают ранее достигнутое меж Суданом и Россией соглашение о строительстве на местности этого африканского страны русской военно-морской базы. По сведениям, имеющимся в распоряжении информационно-новостного агентства Avia.pro, решение касается не только лишь строительства военно-морской базы, да и присутствия на местности страны русских военных.

Ранее информационно-новостное агентство Avia.pro уже докладывало со ссылкой на высокопоставленного бюрократа этого африканского страны, что власти страны не заинтересованы в возникновении базы ВМФ Рф и дают ограничиться только военно-техническим сотрудничеством с Россией, выделив, что русская сторона как раз настаивает на имеющихся договорённостях.

Несколько недель вспять суданские средства массовой инфы сказали о том, что власти страны востребовали от русских военных забрать всё доставленное в Судан военное оборудование и вооружение, которое, как утверждалось, было погружено на борт корабля «Иван Хурс» и вывезено из африканского страны, но русская сторона эти данные не прокомментировала.

По ряду данных, предпосылкой отказа могло стать давление на Судан со стороны США.

bumgames.ru
Добавить комментарий