Формулировочка — bumgames

Фото отсюда
Ну вот и ещё заклинание возникло – «Формула Штайнмайера». Человека опытнейшего у нас уже не удивишь – а для чего всё это? Ведь ещё наимудрейший Сэмюэль Клеменс говаривал, что «у кошки – 9 жизней, а у правды – всего одна», она ординарна и понятна, и не нуждается в украшениях и декорациях всякими формулами и пояснениями.

Что все-таки это за Штайнмайер таковой? Ба! – да ведь это один из европейских «подписантов» февраля 14го, давших Януковичу гарантии в обмен на непротивление террористам – и здесь же предавших и уничтоживших легитимное правительство суверенной страны, да пожалуй — и саму страну. Омерзительнейшая роль – ужаснее не придумаешь! Ужаснее разве что лишь роль некоего Лукина, неясно для чего присутствующего при всем этом, неясно кем посланного и с какими возможностями. Вообщем он и подписывать-то ничего не подписывал. Мог, естественно, дав право братскому народу быть вправду официальным ГАРАНТОМ, против чего же никаких уже интернациональных санкций не применишь, да так, разумеется, легче позже сказать: «А для вас никто ничего не обещал! И я не я, и хата не моя – мы ни при чём!»

Ну да хорошо, и так ясно. Новороссию сходу под путчистов-террористов положили, а остатки геройского Донбасса, куда всё же орудие попало, так либо по другому, а тоже положат. Просто уже много лет никак не выдумают – по какой формуле.

Ну вот вдруг найдётся ли хоть кто-то адекватномыслящий, который трезво представит для себя – а КАК будет смотреться этот псевдоособый статус – и жизнь при нём? Что – на всей Украине будут одни законы, а в «особенной зоне» — остальные? Чушь собачья – тогда это будет не «особенный район», а отдельное правительство. Вот в него-то и не дали вырасти проголосовавшим (и без всяких «зелёных человечков») за суверенитет двум областям Донбасса, не так давно ещё кормивших собственной промышленной мощью всю Украину, отчекрыжив от их 2/3 вкупе с металлургией Мариуполя и его морским портом – выходом в остальной мир.

Может быть, 1-ое время вернувшиеся нацики дончан вешать не будут (как обещали), оставив на позже. Но страна-то будет ОБЩАЯ, с законодательством и правительством, с силовиками и юристами, со снабжением и продуктами на экспорт – и пошлинами на их, с теми же министерствами, судами и СБУ. Неужто будет запрещён заезд в этот «особенный район» западенских боевиков для устройства, например, факельных шествий в денек рождения Бандеры либо УПА*, да с девизами «Москаляку – на гиляку»? Ай, бросьте – «мировое общество» такового нарушения «основ демократии» никогда не допустит: выделят для охраны схожих демонстраций тыщи силовиков – «правоохранителей»! И для охраны маршей ЛГБТ – тоже.

А быть может в школах страны будут учить одну историю на одном языке, чествовать одних героев – а в «особенном районе» и то, и другое, и третье – совершенно напротив? Ну забавно, право!

Хотя, естественно, не забавно – обидно! И приятный пример – перед очами: это МИЛЛИОНЫ ДЕТЕЙ Новороссии, которых зомбируют сейчас, запрещая даже на переменах родной язык и выводя новейших «птенцов новейшей цивилизации», манкуртов – русофобов, ненавидящих собственных же родных. И это из самих же российских, схожих тем, что уже себя на 2-ух майданах проявили. А детки – это наше будущее, и нет его там у их, точнее есть – но ужасное и чуждое праотцам своим. И то же будет с Донбассом, к какому месту эти «формулы» не прикладывай. Ибо формула – это одно, а Правда – совершенно другое. И никакими «формулами» её не подменить.

P.S. Все эти долголетние «формульные» конвульсивные дёргания пробуют разъяснить гумаными желаниями «прекращения войны». Но тысячелетиями войны одномоментно прекращались единственным обычным методом:
ПОБЕДОЙ (от которой отказались) — или КАПИТУЛЯЦИЕЙ. А всякие «формулы» — это всего только пункты её критерий.

bumgames.ru
Добавить комментарий