Это сладкое слово «свобода» — bumgames

Почетаемый (как по другому — слава Клишасу, без него на данный момент никуда) спикер Госдумы г-н Володин давеча облагодетельствовал электорат еще одним открытием. Нет, не «Есть Путин — есть Наша родина», а иным, не наименее весомым. По его словам, путинская РФ в отличие от СССР является вольной государством, где любой отдельный человек почти все означает. О этом он заявил в процессе посещения фотовыставки информационного агентства ТАСС «1-ые в мироздании».

«Вся страна работала на космос, люди прогуливались в телогрейках, зарплата была маленькая. С деревень колхозников не выпускали, паспорта не отдавали. Но люди работали, понимая, что необходимо строить социализм, потом коммунизм. Ракету сделали, космос стали осваивать. А жизнь людей? А бытовые условия? Очереди, колбасы нет, мяса нет», — отметил Володин, говоря о ситуации в Русском Союзе на заре галлактической эпохи. «Мы на данный момент живем в вольной стране, где человек почти все означает», — отметил он.

Г-н Володин еще много что наговорил в собственном искрометном выступлении, но смысл ясен: при «совке» летали в космос, но не было колбасы и в телогрейках стояли в очередях, а человек как личность утопал за бортом коллективизма. Сейчас нет ни настоящей колбасы, ни вселенной, лишь телогрейки и очереди остались, зато мы все сегодня вольные атомизированные граждане вольной страны, которым этот же г-н Володин и остальные «слуги народа» милостиво соизволили разрешить собирать валежник не попросту в рукопашную, а при помощи пил и топоров, гулять так гулять, XXI век же на дворе — прогрессу быть. Постыдно бывшему комиссару студотряда и председателю студпрофкома не знать, что в 1961 году русский люд через каких-либо шестнадцать лет опосля Победы в самой кровопролитной войне за всю историю населения земли, смог выслать собственного гражданина в космос. Да, ценой сверхусилий и трудовых подвигов, которых нам не понять, но наши праотцы это сделали. И не в последнюю очередь поэтому, что г-д Володиных и ему схожих госдеятелей в руководящем составе страны не было.

Сам г-н Володин, десятилетиями пасущийся на тучных нивах то русского строя, то ельцинизма-путинизма, в колбасе недочета, смею представить, не испытывал, а если в молодости и не доел деликатесов, то на общих основаниях, а на данный момент сей пробел восполнил и переполнил. Но он до сего времени недобрым словом поминает тот соц лифт, который вынес его, провинциального карьериста, на недостижимые верхушки власти. И где же итог его плодотворной работы? Где воспетая им свобода и значимость человека?

Ну и что такое именно эта свобода? Для г-на Володина, судя по его высказываниям, это свобода смачно есть и мягко спать, и чтоб плебеи по закону уважали. Как и для его соработников на ниве путинизма — почти все из их недобрым словом поминают замшелый «совок»: дескать, туалетной бумаги для особо ласковых афедронов не удосужились произвести, зато сейчас неважно какая в обилии, хоть ароматизированная, хоть четырехслойная, хоть говорящая при использовании «спасибо за ваш выбор — он весьма важен для нас». Так же они относятся и к людям: свобода, даешь колбасу, долой телогрейки, а кто не вписался в рынок — сами повинны. При всем почтении к СССР, но он свернул не туда, выпестовав и проморгав целую плеяду «володиных», для которых личное благополучие уже есть свидетельство благоденствия самого страны, а другие — как желают.

Не так давно увидела новость, которая меня не то чтоб потрясла до глубины души, но задела за живое: в Сыктывкаре управление ФСБ возбудило уголовное дело о призывах к терроризму и экстремизму (часть 2 статьи 205.2 УК и часть 2 статьи 280 УК) против 46-летней жительницы Сыктывкара Лены Родвиковой из-за объяснений ВКонтакте. Терроризм — это непременно тяжкое грех, которому нет и не быть может оправдания, а равно и экстремизм, и естественно, г-жа Родвикова влетела по полной, а позже начали выясняться аспекты и подробности. Оказывается, всевластная ФСБ кроме остального отыскала в ее комментах в соцсетях «стойкую неприязнь» к президенту и депутатам.

Так что там г-н Володин гласил о свободе и иных ништяках, настолько прибыльно отличающих путинскую РФ от ужасов русского ГУЛАГа, которыми нас так длительно и преднамеренно стращали? Где проходит законодательная грань меж «экстремизмом» и «стойкой неприязнью» к правящему режиму? Почему совершенно режим считает, что должен вызывать «неприязненность»? Лояльность к действующему законодательству представляется полностью достаточной, закон я соблюдаю — на «красноватый» улицу не перехожу, под стрелой не стою, за буйки не заплываю, а думаю и говорю о нем, что считаю необходимым — я же в согласовании с Конституцией тот люд, единственный и уникальный источник власти в стране, либо как? И при всем этом самом правящем режиме путинская вольная РФ лидирует по количеству заключенных посреди европейских государств, также заходит в тройку государств по продолжительности сроков заключения: в кутузках РФ находятся наиболее полумиллиона заключенных, в среднем там проводят 29 месяцев. Не считая того, в 2020 году в русских кутузках зафиксировано 2420 смертельных финала посреди заключенных, в том числе 274 варианта суицида.

Если б не вариант г-жи Родвиковой, можно было бы поверить, что в вольной стране сажают сплошь негодяев и злодеев, просто их количество зашкаливает (огненный привет профилактике преступности), но вот тупо ляпнувшая «не то» в комментах дама из-за «стойкой неприязни» к режиму стала фигурантом уголовного дела.

А далее — больше. Пока почетаемый (опять-таки слава Клишасу и самой вольной стране в мире) президент РФ Владимир Путин разглагольствовал о богатейшем в мире народе, где средний класс составляет 70% (это граждане с доходом 17 тыс руб за месяц, если кто подзабыл), мятежный олигарх Дерипаска брал и умыл Росстат с его вечно меняющимися методиками, заявив, что колбаса, воспетая г-ном Володиным сама по для себя, а в Рф доходы ниже прожиточного минимума получают около 80 млн человек, а не 17,8 млн как принято считать.

Естественно, пресс-секретарь президента г-н Песков, который в принципе не соображает, что значит слово «бедность», достойно парировал сей злокозненный выпад, заявив: «Борьба с бедностью — это один из основных ценностей правительства и управления страны. Что касается различных оценок, то вы понимаете, что Дерипаска — все-же довольно опытнейший бизнесмен и владеет огромным объемом познаний, и в области экономики он является довольно большим работодателем, но тут необходимо учесть, что Росстат все-же оперирует огромным сверенным массивом, и правительство, естественно, ориентируется на те данные, которые выдает Росстат». А сколько в тех же кутузках содержится людей, укравших хлеб из гипермаркета либо патч корма для котика из-за приобретенной отчаянной бедности, и влетевших на всю катушку, кто понимает, кто их считал? Пенитенциарная система призвана перевоспитывать оступившихся, но как родное правительство собирается перевоспитать людей, которые выйдя из мест лишения свободы, останутся все таковыми же неприкаянными, бескровными, голодными, сохранившими и даже кое-где укрепившими «стойкую неприязнь» к кубометрам средств, отысканным в квартирах почетаемых чиновников, которые их же и выслали в места не настолько отдаленные за буханку хлебушка?

Никогда не симпатизируя г-ну Дерипаске, рыцарю, лишенному наследия «почетаемыми западными партнерами», в числа Росстата не особо верится. Поэтому что эта контора, как и г-н Володин, и весь депутатский корпус, и вся иная раскормленная до неприличия пропагандистская царская рать, надрывается в попытках разъяснить голодным и бесправным, что жить сделалось лучше, жить сделалось веселее. Можно осознать русских людей, лишь вздохнувших опосля войны, оплакавших павших, восстановивших руины, переживших оккупацию, эвакуацию, концлагеря (любой лиха хлебнул вволю), но невзирая ни на что устремленных в будущее, к звездам, согласных вытерпеть недочет в колбасе, только бы отправиться в космос, поэтому что нам нет препядствий ни в море, ни на суше, ни совершенно нигде, а колбаса и подождать может, чай не конец света. Но я понятия не имею, и надеюсь, никогда этого не усвою, что принуждает современных россиян, равно лишенных и колбасы, и вселенной, надеяться на развитой путинизм и его архитекторов с мантрой «только бы не ужаснее». Куда ужаснее? Что ужаснее? Где ужаснее?  В Зимбабве ужаснее? Ну давайте ликовать, что у нас не как в Зимбабве — нет заморочек. Люд богатейшей страны мира пресмыкается перед кучкой функционеров, нуворишей, парвеню, и всем доволен — колбасы-то полные прилавки, правда, она Бог понимает из что изготовлена (по классику: «Бог понимает, что они туда плеснули. — Вы сможете сказать, что им придет в голову? — Все что угодно»), ну и дорого. Зато мы все вольные люди вольной страны.

Не так давно состоялся эфир проф. С.С. Сулакшина на канале «Незапятнанная политика», и меня поразило упорство раздельно взятых субъектов, которые просто забили эфир своим остервенелым рвением к тк.н. свободе,  которой они еще не наелись и как они ее соображают: дескать, если Сулакшин придет к власти, он воспретит джинсы, голливудские киноленты, рок-музыку, движение чайлд-фри, и совершенно принудит всех ходить строем и петь «Грозные годы проходят в борьбе за свободу страны». Такое несуразное представление о Программке «Реальный социализм» и проекте нравственного страны, предложенных стране Центром Сулакшина, и раздосадовало, и насмешило. Вспомянулись Ильф и Петров: «Дайте такому гражданину-аллилуйщику волю, и он даже на парней наденет паранджу, а сам утром будет играться на трубе гимны и псалмы, считая, что конкретно таковым образом нужно помогать строительству социализма».

Конкретно так раздельно взятые свободолюбивые индивиды воспринимают наш проект, поэтому как эти бойцы за свою «свободу» ничего не сообразили в Программке Сулакшина ровно так же, как г-н Володин ничего не сообразил в подвиге русского народа совершенно и Гагарина а именно. Ну что за абсурд, граждане? Вы из лесу вышли, был мощный мороз либо что там еще стряслось? Сулакшину будет больше нечего созодать, как в приказном порядке воспрещать просмотр «Пиратов Карибского моря», чтение «Гарри Поттера» и прослушивание «Нирваны»? Либо все чайлд-фри поголовно будут принудительно оплодотворены (либо же станут подначальными донорами семени) в муниципальном масштабе? Этот же уровень восприятия устроения страны — колбаса и телогрейки, или-или, третьего не дано. Разве в СССР была запрещена колбаса либо телогрейки были в тренде? А может просто время было тревожное, скудное, послевоенное? Либо г-н Володин и его вписавшиеся в рынок удачные однокорытники до сего времени не отъелись? А равно и беснующиеся на тему свободы субъекты еще не вкусили все красоты «свободы» полностью?

Свобода — это совершенно дело тонкое. Вот, к примеру, в вольной РФ Ксюша Собчак берет интервью у маньяка и лихо его монетизирует, поэтому что типо народу нравится. А если лично мне это не нравится, то я уже не люд либо я не свободна, а зашорена и закомплексована и не имею права выразить свое «фе» с тем, чтоб на муниципальном уровне начали разбираться и с Собчак, и с ее непонятным моральным видом, который хорошо бы оставался при ней (всем плевать по сути), но она же передает его с ролью маньяка на всю страну? Где завершается ее свобода и начинается моя? Не хочешь — не смотри, а быть может: не желаю глядеть — не демонстрируй? А если мне не нравится г-н Володин и его суждения о мироздании и телогрейках, то я подпадаю под  статью о «стойкой неприязни», которой в законе формально нет, но ее произвольно нарисуют? А если у меня не хватило особых познаний, чтоб объять полезности и выгоды от пенсионной реформы, то что? И таковых «если» не только лишь у меня, а у почти всех обывателей — тех, источников власти — накопилось выше неба. Но о маньяках можно — они узаконены, а о косяках режима — недозволено, по другому в вольной стране ожидает верный путь в тюремную статистику из-за «стойкой неприязни».

С. Сулакшин прямо заявил: «Если под идейным «инакомыслием», которое типо кто-то собирается подавлять, беспредельно осознавать все, что угодно, то тогда желания и мотивации маньяков, насильников, педофилов, убийц, извращенцев необходимо не подавлять средством уголовного законодательства и наказаний, изоляции от общества, а разрешать и к тому же пропагандировать. Свобода ведь! Общество, когда оно здоровое и эволюционно на правильной стороне прогресса постоянно использовало отбор светлых, очеловеченных черт людского бытия, проводило их в жизнь. И сразу производило систему табу. Так откуда этот пещерный примитивизм, что все и всем обязано быть разрешено? Идеология — это собрание ценностей-мотиваторов поведения человека. И неужто непонятно, что для настоящего человека и общества что-то отбирается светлое, а что-то поганенькое запрещается? И отчего же этого не обязано быть в конституции? Откуда светлое тогда возьмется в жизни общества? Такие нападки на наше предложение стране разумеется из бесстыжего пропагандистского арсенала, арсенала от «темного кобеля», которого не отмыть, а лишь задвинуть на обочину можно».

И я просто мечтаю о том, чтоб в новейшей Конституции наконец воспретили «поганенькое». И это будут совсем не голливудские «терминаторы» и джинсы с косухами, как кому-то мерещится, а вот то самое, что человека делает гуманоидоподобным: если уренгойские, собчаки, на которых больше не будет спроса вкупе с их маньяками, володины с его неудовлетворенным комплексом колбасы и иная расчеловечивающая мура.

Нет смысла строить из себя непримиримых и несгибаемых: как говорится, ты сам можешь не глядеть телек, но ты все равно окружен телезрителями, коллаборантами, хайпожорами, пошляками, садистами, жлобами, негодяями. Да просто глуповатыми людьми, от которых вреда обществу не меньше, чем от перечисленных выше — фишка ведь в том, чтоб не они сформировывали нашу действительность, как это на данный момент происходит, а совесть, разум, достоинство, непреходящие эталоны делали для их рамки общественно применимого сосуществования.

Хоть какой гражданин Рф достоин быть человеком настоящим, в особенности если правительство ему в этом не только лишь не мешает, да и содействует. Это и есть подлинная свобода, которая обязана быть не только лишь снутри, как у заключенного, да и снаружи тоже. Упряжка, как понятно, бежит со скоростью самой неспешной собаки, так и социум (масса, если наименее почтительно) мыслит как самый ее нравственно и умственно слабенький представитель — так в чем неувязка не тормозить?

Любовь Донецкая, Альянс Народной Журналистики, команда поддержки Программки Сулакшина

 

bumgames.ru
Добавить комментарий