Если вы готовы подарить нам средства, мы их возьмем — bumgames

Фото отсюда

«Такая исконная неувязка средств: все, что с ними делают, имеет последствия, но они так отдалены от действий, что разум не связывает их вместе».
(«Игра на снижение», 2015)

Наши граждане, планирующие взять ипотечный кредит на жилище в течение года, не собираются останавливаться на этом и стремятся глубже залезть в долговую кабалу. 62% из их рассчитывают также взять кредит и для ремонта приобретаемых в долг квартир.

Увлекательна и структура кредитов для ремонта недвижимости.

11% займут средства у знакомых либо родственников. Это более желательный в плане расходов вариант. Это безвозмездно либо фактически безвозмездно.
12% рассчитывают кредитоваться под залог. Этот вариант уже значительно дороже.
25% собираются взять на эти цели потребительский кредит, что еще дороже.
И 14% выбирают самый дорогой по цены вариант – кредитную карту. На теоретическом уровне там быть может льготный период, но ставки по пластику обычно более высочайшие в силу того, что это самый рискованный вариант кредитования.

Так как 41% потенциальных покупателей недвижимости планирует создать ремонт своими силами, можно представить, что это в значимой степени те заемщики, кто или не планирует брать кредит для ремонта, или рассчитывает на помощь друзей и родственников.

Обычно хоть какой ремонт обходится раза в 2 дороже, чем планируется вначале. Это еще более наращивает долговую нагрузку людей и так перегруженных долгом. Совсем неприметно себе счастливый владелец новейшей ипотечной квартиры проходит точку невозвращения, опосля которой он либо она уже не могут расплатиться по взятым на себя обязанностям.

Предстоящее развитие событий носит достаточно грустный нрав. На временном горизонте в 3 – 4 года заемщик разоряется. Человек оказывается обязан выставить на продажу свою квартиру, но часто ему просто не хватает приобретенных за нее средств, чтоб расплатиться по всем своим обязанностям. В итоге ни начального взноса, ни уплаченных уже средств, ни квартиры, ни потраченных на ее ремонт средств и куча долгов с очень неблагоприятными для должника перспективами.

Когда вы задумались над тем, чтоб взять потребительский либо тем наиболее ипотечный кредит, следует держать в голове одну ординарную правду, неоднократно подтвержденную временем и сформулированную за длительное время до меня одним мудрейшим банкиром:«Если для покупки чего-то для вас нужен кредит, то это означает, что вы не сможете это для себя дозволить.»

 

bumgames.ru
Добавить комментарий