Если недостаток и есть, то он в людях — bumgames

Фото отсюда

На данный момент налоговая служба РФ занимается разработкой и внедрением АСК ДФЛ в составе АИС «Налог-3» (почаще ее не полностью именуют АСК НДФЛ, но таковая аббревиатура лучше обрисовывает ее сущность). Завтра стартуют выборы в Муниципальную Думу, и новейший её состав будет принимать очередные законы, направленные на усиление налогового контроля. По традиции они употребляют «передовой» западный опыт, потому поглядим, что на данный момент происходит в данной нам сфере в Америке.

Южноамериканские власти усиленно продвигают в жизнь всеобъятную систему денежного надзора для устранения, так именуемого, «налогового разрыва».

Документ именуется «План для американских семей по соблюдению налоговых требований» («The American Families Plan Tax Compliance Agenda»).

Его общий лейтмотив: для вас нечего страшиться, если для вас нечего скрывать.

Еще в мае министерство денег США завило: «Для налогоплательщиков, которые уже соблюдают правила, единственным эффектом этого режима является обеспечение легкого доступа к сводной инфы о денежных счетах и понижение вероятности проведения дорогостоящих проверок невиновных».

Но «для непослушливых налогоплательщиков этот режим будет провоцировать добровольческое соблюдение налоговых правил, так как уклоняющиеся от уплаты налогов понимают, что риск обнаружения уклонения от уплаты налогов приметно вырос».

Согласно плану, в налоговые органы будет сообщаться обо всех приходах и уходах по «всем коммерческим и личным счетам денежных учреждений, включая банковские, ссудные и вкладывательные». Кроме их под контроль сходу попадут платежные системы, расчетные компании и биржи криптоактивов.

Для наилучшего осознания сущности «Плана» необходимо подчеркнуть, что это практически предстоящее развитие «Закона о соблюдении налогового законодательства по зарубежным счетам» (FATCA). У нас в стране его подобием является закон от 15.08.2001 №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, приобретенных криминальным методом, и финансированию терроризма». И если уже действующее законы распространяются на банки и компании, то придание «Плану» статуса закона будет затрагивать конкретно всякого человека поначалу в США, а потом опосля принятия аналогичного закона в Рф – и русских людей.

Если ранее информация обо всех поступлениях и платежах физических лиц попадала в налоговые органы лишь тогда, когда они начинали преднамеренно интересоваться тем либо другим человеком, то опосля принятия таковых законов все эти сведения будут поступать в налоговые органы в на сто процентов автоматическом режиме, анализироваться при помощи компьютерных алгоритмов по сформированным моделям. Итог работы искусственного ума будет выдаваться сотрудникам налоговой в виде управления к действию.

bumgames.ru
Добавить комментарий