Снова о утрате технологий — bumgames

Фото отсюда

У Розова в комментах узрел красивое:

«Но при выходах из южноамериканского шлюзового модуля «Квест» воздух вполне не стравливается. Создав модуль, америкосы приобрели предпоследний советско-российский насос по перекачке воздуха в невесомости и установили его в Airlock. Когда 2-ух космонавтов в скафандрах EMU помещают в неширокую «камеру экипажа», запирается лючок и врубается насос – он перекачивает воздух из отсека с ними в «камеру оборудования» «Квеста» (и только маленькая часть уходит через клапаны за борт). Это комфортно и экономно, потому мои коллеги из подразделения по материально-техническому снабжению МКС из NASA приехали в Москву и приобрели крайний насос в ЗИП. К огорчению, разработка его производства утрачена…»

Очевидно, опосля этого можно сколько угодно гласить о том, что «полеты на Луну были фальсифицированы, так как утратить возможность создавать лунные ракеты (модули, скафандры и т.д.) нереально». Но лишь это будет смотреться просто забавно, так как приводимый выше пример указывает, что схожее было может быть даже не в 1970-1980 годы (которые для почти всех – уже «времена былинные»), а фактически вчера. (Модуль «Квест» работает с 2001 года.) И люди, отлично помнящие то время, не попросту живые – но к тому же до сего времени активны.

Но вернуть создание такого же насоса они уже не могут — невзирая на потребность в нем Как не могут вернуть создание огромного количества других вещей, от которых когда-то, по тем либо другим причинам отказались. При этом, не только лишь — и не столько — в отношении лишь галлактической техники.

bumgames.ru
Добавить комментарий