Еще два штришка к необычному делу Миши Меня — bumgames

Задержание аудитора счетной палаты Миши Меня по подозрению в махинациях девятилетней давности с самого начала чудилось каким-то странноватым делом. Неочевидная мишень для бойцов с коррупцией, ну и дело уже покрылось пылью, вот-вот выйдет срок давности. Версий было много: или новенькая атака на либералов (Мень считается либералом) и лично на Кудрина (главу Счетной палаты), или сходу на Медведева (Мень — министр его правительства и экс-губернатор Ивановской области, а Ивановская область — это известный Плес, домик с уточкой).

Но пока более убедительной смотрится очевидная версия элитной разборки вокруг мусорных средств: Мень как аудитор счетной палаты критиковал ход мусорной реформы в собственном отчете, затронув интересы зятя главы Росгвардии Золотова и Сергея Чемезова. За что и получил предупреждение? То, что это конкретно предупреждение, а не экзекуция, сделалось ясно, когда трибунал сейчас применил к задержанному весьма мягенькую меру пресечения: запрет определенных действий (недозволено выходить из дома больше чем на два часа и воспользоваться вебом). Полностью быть может, что Мень отвертится легким испугом, дело скоро развалится, но аудитор навечно запомнит, что есть люди и темы, которыми лучше не интересоваться.

Но если все так — это весьма соответствующий штришок в картине современной русской власти. Выходит, под опасностью не только лишь критикующие коррумпированный режим оппозиционеры, да и внутренние бойцы с коррупцией, которых вроде как сам режим и уполномочил на эту работу. Ведь это основная задачка аудитора. И для того, чтоб влиятельные коррупционеры не могли с ним расправиться, аудитору дана неприкосновенность. Но если Совфед неприкосновенность снимает, означает, о этом попросили весьма высоко в Кремле. Если принять версию, то это приятный пример того, как реальное воздействие коррупционеров перевесило интересы страны по борьбе с коррупцией. https://t.me/kolezev/8104

Еще два штришка к необычному делу Миши Меня: во-1-х, срок давности по делу выйдет  уже феврале-марте 2021 года и осудить бывшего губернатора ранее буквально не успеют. Во-2-х, как выясняется , те 700 млн, в хищении которых винят Меня, в 2020 году на сто процентов возвратились в бюджет Ивановской области, и сейчас на их чинят больницы. Юристы молвят, что в таком случае и состава преступления-то нет.

И стоило ради этого мутного дела целому генпрокурору просить у целого Совфеда снять неприкосновенность с целого аудитора Счетной палаты?

В чем тогда совершенно стоимость данной для нас неприкосновенности? Это, к слову, к вопросцу о статусе бывшего президента, которого на данный момент пробуют добавочно защитить данной для нас самой неприкосновенностью. Но мы же лицезреем, как просто она выключается, когда это нужно. https://t.me/kolezev/8107

bumgames.ru
Добавить комментарий