Финансовая бомба с часовым механизмом… — bumgames

Фото отсюда

Торговля, выросшая из натурального обмена продуктами, существует с давних времен. В итоге долгой эволюции население земли изобрело средства, определявшие стоимость продукта – 2-ой по значимости опосля изобретения колеса движок прогресса По мере роста могущества каждое правительство старалось иметь свою валюту. Сначала двадцатого века высоко котировался и служил метрикой для почти всех зарубежных стран поначалу королевский, а позже русский золотой рубль, которые обеспечивались золотом. Но штатская война превратила страну и все её университеты в развалины. С большим трудом и напряжением страна восстанавливалась.

Но пришла новенькая война, с её неисчислимыми жертвами и потерями. То, что вынес русский люд, нереально ни оценить, ни измерить: наиболее 30-и миллионов погибших и 16 миллионов тяжёлых калек.

Необходимо сказать, что различные страны по-разному пережили военное время Величавой войны. Так, Соединённые Штаты Америки к 1940 году перевоплотился в страну с могучей экономикой, способной воевать с Японией и оказывать существенную военную помощь Англии и Русскому Союзу.

За время Величавой войны США стали фаворитом Западного мира. Множественность валют затрудняла международную торговлю. Возросшая роль США отразилась в Бреттон-Вудской конференции, проходившей в июле 1944 года. Опосля данной нам конференции была установлена интернациональная система организации валютных отношений и торговых расчётов, а бакс стал преобладающим средством интернациональных расчётов и запасных активов. Америка взяла на себя обязательства обеспечивать картонный бакс золотом.

Так бакс, государственная валюта США, конвертируемая в золото, стала сразу глобальными средствами. В пользу этого решения гласило то, что посреди XX века США принадлежало 70% всех глобальных припасов золота.

В конце 1960-х и начале 1970-х годов США посчитали, что они выиграли гонку с лагерем социализма. СССР признал полёты американских космонавтов на Луну и свернул свою лунную программку. В августе 1971 года США объявили о отказе конвертации бакса в золото по официальному курсу. С сих пор бакс не обеспечивается золотом. Единственным эмитентом баксов стали США, которые стали выпускать его в огромных количествах.

Разглядим на примере простейшей схемы некие индивидуальности внешнеторговой деятельности Рф. Интернациональная торговля, как и неважно какая иная, предугадывает поставку продукта (продукта, услуг) против его оплаты.

В итоге выполнения сделки (контракта, договора), клиент получает продукт, а торговец – средства за продукт. В современной торговле торговец, обычно, получает оплату продукта по сделке на его банковские счета. И эти банковские счета, обычно, находятся в западных банках, которые находятся под управлением Федеральной запасной системы (ФРС) США, которая, к слову, является личной конторой, по которой правительство не несёт никаких обязанностей.

Если в эру колонизации Африки и Латинской Америки туземцы за своё неоценимое сырьё получали бусы, то сейчас бусы ушли из практики интернациональной торговли. Нынешние внешнеэкономические сделки для почти всех государств: ресурсы против зеленых бумажек, стоимость которых равна цены бумаги, на которой они написаны. Финансовая судьба средств торговца зависит от надежности банка, в каком расположены его средства. Можно для себя представить, что случится, если банки объявят о сбоях в программном обеспечении.

В крайние годы необходимо подчеркнуть падение экономической мощи США и ясно, что они стараются, как постоянно, выйти из сложного положения за счёт остальных государств. Это вынуждает почти все страны перебегать во взаиморасчётах по сделкам на национальные валюты, чему уже много примеров.

В качестве примера охото сказать о Китае, имеющем большой объём торговли с Америкой, у которого активы против США исчисляются триллионами баксов. Что делает Китай, получая южноамериканские баксы? Он растрачивает их на покупку компаний, до этого всего сырьевых, в Африке, Латинской Америки, на Среднем Востоке, вносит средства в создание совместных компаний во всех частях света.

Разочаровывает, что Наша родина, даже имея средства, омертвлённые на счетах Центрального банка, не развивает свою индустрия, оставаясь до сего времени сырьевой государством, поставляющей невосполнимое сырьё, как мы узнали, фактически безвозмездно, что полностью устраивает российскую власть.

Но охото спросить власть: «Вы слышите метроном, часы мировой Истории»?

 

bumgames.ru
Добавить комментарий