Эффективность русской вакцины от коронавируса все еще под вопросцем — bumgames

Ведущие русские спецы поспорили о массовом применении Sputnik V и его аналогов без доказательств эффективности.

Изображение Gedesby1989 с веб-сайта Pixabay — Источник

Читайте также
Вакцинация: пока вопросцев больше, чем ответов

«Вакцины от коронавируса нет, и в наиблежайшие месяцы не покажется»

Чудодейственная вакцина либо сбой в русской системе регистрации фармацевтических средств? Ведущие русские спецы поспорили о массовом применении Sputnik V и его аналогов без доказательств эффективности. По словам исполнительного директора Ассоциации организаций по клиническим исследованиям Светланы Завидовой, результаты покажутся не ранее весны последующего года. Как следствие, любые прививки ранее срока априори опасны, в особенности если речь зайдет о принудительной вакцинации. С этим же фуррором можно показать пилюлю от коровьего бешенства и словестно убеждать, что она поможет совладать с неизлечимой заболеванием, — выделила Завидова в процессе пресс-конференции в НСН.

Исполнительный директор Ассоциации организаций по клиническим исследованиям Светлана Завидова Есть два документа, которые в мире регулируют клинические исследования – это Хельсинская декларация Глобальной мед ассоциации и Управления по соответствующей медицинской практике ICH GCP. Вот эти два документа молвят, каким образом собираются подтверждения, чтоб полемика была не словестно на уровне доверия: «ты мне доверяешь, я для тебя не доверяю». Мы, вправду, весьма обеспокоены тем опытом, который появился у нас на данный момент, тем наиболее, что этот опыт на данный момент интенсивно пиарится и пропагандируется как верный. Мы считаем, что некорректно, во-1-х, идти на досрочную регистрацию без данных на эффективность. Мы считаем, что система регистрации на нынешний денек почти во всем себя дискредитировала, поэтому что ранее пользователь осознавал, что если продукт зарегистрирован, означает, правительство удостоверилось в его сохранности и эффективности, а у нас на данный момент произошла уже дважды регистрация вакцин, когда мы ничего не можем сказать про эффективность, лишь первичные данные по сохранности.

В свою очередь основной научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев убежден, что результаты испытаний будут положительными. Он выделил, что вакцина появилась не на пустом месте, к ее созданию шли 25 лет.

Основной научный сотрудник Центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Виктор Зуев 25 лет тому вспять была предложена эта платформа совсем не для производства вакцин. Эта вся затея была нацелена на разработку фармацевтических средств для исцелений генетических болезней. Некое время спустя один из служащих нашего центра произнес, что «вы попытайтесь эту платформу применять для производства вакцин», и сотрудники попробовали. И были сделаны две вакцины против коронавирусных зараз. Каких? Помните? MERS, SARS – вот эти 2002,2003, 2012, 2013 годов. Они оказались неопасными. Конкретно по данной нам технологии 6 лет тому вспять была приготовлена вакцина против наиболее сурового возбудителя (не коронавируса Covid-19, при котором смертность -1% плюс, минус), а была приготовлена вакцина против геморрагической лихорадки Эбола, при которой смертность, как мы с вами знаем, бывает и до 100%. Эта вакцина была признана наилучшей в мире.

К слову, Наша родина уже на данный момент готова поделиться опытом сотворения вакцины от коронавируса с иными странами. О этом на «Валдае» заявил премьер-министр Миша Мишустин. На данный момент тесты российских препаратов проходят в Венесуэле. По словам президента Николаса Мадуро, в их учавствуют около 2 тыс. человек. Также практическое исследование на 100 человек началось в Белоруссии. Массовая вакцинация в Рф может стартовать в ноябре.

bumgames.ru
Добавить комментарий