Два губернатора и один полпред с 2013 года не могут достроить дамбу в ЕАО — bumgames

 79.mchs.gov.ru Вертолет МЧС сделал облет Ленинского района

Регион снова утопает

В Еврейской АО с 2013 года не могут достроить дамбу в Ленинском районе. Прокурор, судя по всему, увидев, что вода подходит к его ведомству, вынес главе муниципалитета представление. Но злополучная дамба уже становилась предметом ответственности 2-ух губернаторов ЕАО и гнева полпреда президента Юрия Трутнева. Но — сооружение так и не выстроено за восемь лет. 

Ранее мы писали: «Геройский аврал» — наше всё: Далекий Восток снова утопает и пишет письма Путину, дамб нет – Telegram ДФО за недельку 

Прокурорская проверка установила, что в Ленинском районе администрация до сего времени (с 2013 года?!) не обусловила определенные виды работ и мероприятий по строительству гидротехнических сооружений.

Меж тем, в октябре 2019 года, когда Далекий Восток, и ЕАО в том числе, геройски сражался с еще одним паводком, полпред президента в ДФО Юрий Трутнев, по итогам посещения ЕАО, поручил Минприроды РФ и прокуратуре узнать, почему за 6 лет, опосля ужасного паводка 2013 года, дамба в Ленинском так и не была построена.

«Прошло 6 лет, а земля не защищена. Потому мы опять столкнулись с подтоплением, 82 дома оказались в зоне подтопления в Ленинском», — произнес полпред.

Трутнев также добавил, что еще в 2013 году Минприроды РФ было принято решение о выделении средств для строительства дамбы. Но проектные работы не окончены, а дамба не построена.

Прошло два года.

dfo.gov.ru Полпред президента с 2019 года не может выяснить, почему с 2013 года не построена дамба
Дамба не построена.

С 2013 года за это стройку несли ответственность огромное количество ответственных товарищей. Перечислим.

Минприроды Рф, которое (это произнес полпред президента Трутнев) выделило средства.

Полпред Юрий Трутнев.

Губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Сменивший его губернатор Ростислав Гольдштейн.

Администрация Ленинского района.

Средства были выделены, бюрократы всех рангов за все отвечали.

Сейчас прокурор Ленинского района ЕАО выносит предостережение главе Ленинского района в связи с тем, что дамба не построена за 8 (!) лет. Меж тем, прокурору бы нужно выяснять, куда делись выделенные средства? Ведь они выделялись. Это сам полпред произнес.

Ранее мы писали, что регионы Далекого Востока – ЕАОАмурская областьЗабайкальеХабаровский край в очередной раз подошли к паводку без построенных дамб. Люди вновь теряют имущество, на эвакуационные мероприятия, на защиту от разбушевавшейся стихии, тратятся миллионы рублей. И никто не может отдать точный ответ: почему до сего времени не построены дамбы?

bumgames.ru
Добавить комментарий