Для тех, кто меняет машинку любые 3 года — bumgames

Фото отсюда

Сейчас сделалось понятно, почему Совет Федерации так резко одернул начальника ГИБДД, выступившего пару месяцев вспять с инициативой отменить неотклонимый техосмотр для личного автотранспорта.

Вчера «Единая Наша родина» в рамках предвыборной кампании выступила с инициативой отменить неотклонимый техосмотр для личного автотранспорта. Правда далековато не всех машин, а только тех, которые не старше 4 лет. Для всех других, как мы помним, со последующего года за отсутствие техосмотра предполагаются новейшие штрафы.

По данным на март 2021 года, из 45 млн каров на долю машин возрастом до 3 лет приходится всего 10%. Если отнять из их машинки министерств и ведомств, такси, каршеринг и тому схожее, то на личный автотранспорт придется значительно меньше. Так как средний возраст легковушек в РФ составляет 13,9 лет, то инициатива «ЕР» подавляющего большинства автовладельцев не коснется. Это для собственных.

Можно только удивляться, что кто-либо из какой-нибудь партии в качестве меры по борьбе с пробками в рамках предвыборной кампании в Муниципальную Думу не предложил запретить внедрение каров возрастом наиболее 4-х лет с возложением издержек по их утилизации на хозяев. Хотя недозволено исключать, что таковая инициатива может показаться уже опосля выборов и объявления новейшего состава Думы, ведь народные избранники желают ездить по вольным дорогам.

bumgames.ru
Добавить комментарий